В Японии набирает популярность новый стиль макияжа

byojakuЯпония всегда была известной благодаря неординарным вкусам своих жителей. Вот и теперь, в тренде весьма неоднозначная новинка. Дело в том, что японки начали активно использовать образ сильно уставшего и даже больного человека. ... Читать дальше »

Японцы не пользуются положенными им отпусками

Японцы трудоголикиЯпонцы продолжают активно оправдывать статус главных на нашей планете трудоголиков. Последние опросы показывают, что среднестатистический житель Страны восходящего солнца использует только половину положенных ему по закону дней отпуска. ... Читать дальше »

В Токио слишком много людей

в Токио много людейМинистерство внутренних дел Японии опубликовало информацию о том, что за прошлый год в Токио прибыло 110 тысяч человек. Только задумайтесь, именно на такую цифру число приехавших в столицу превышает число тех, кто покинул город. ... Читать дальше »

Особенности школьного образования в Японии

Школьное образование в ЯпонииЯпония долгое время была закрытой страной, что сделало ее невероятно популярной в последние годы. Строгость традиций, норм поведения и семейных укладов становится диковинкой для европейского человека, живущего демократической жизнью. ... Читать дальше »

Новое лицо среди святых

Такаяме УконеНаверно, многие люди, которые каким-то необъяснимым образом забрели в церковь, замечали различные иконы или лики Святых. При этом, если всматриваться и узнавать имена этих личностей, то они будут все из того же «Европейского котла», что и мы с вами. Поэтому очень странно выглядит нынешнее стремление института церкви омолодиться и внести свежую кровь даже в этот небесный список. ... Читать дальше »

Сольные свадьбы – новое предложение для одиноких японок

Сольные свадьбыСтрана восходящего солнца регулярно удивляет нас разнообразными услугами, которые выглядят весьма необычно и даже странно. На этот раз здесь появились «сольные свадьбы» – специальное предложение для незамужних девушек и женщин, которые пока не нашли мужчину своей мечты ... Читать дальше »

Японская методика определения пола ребенка

Японская методика определения пола ребенкаПословица гласит, что главной целью для любого мужчины являются: дом, дерево и сын. Это всего лишь красивые слова, но доля истины в них есть. Например, в Японии все отцы мечтают именно о сыне, ведь им нужен наследник. ... Читать дальше »

Японский Бэтмен - герой, приносящий радость

Японский БэтменВы считаете, что супергерои существуют только на страницах комиксов и телеэкранах? Это неправда, например, в японском городке Тиба недавно появился собственный супергерой и имя ему…Бэтмен. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »