В Токио слишком много людей

в Токио много людейМинистерство внутренних дел Японии опубликовало информацию о том, что за прошлый год в Токио прибыло 110 тысяч человек. Только задумайтесь, именно на такую цифру число приехавших в столицу превышает число тех, кто покинул город. Таким образом, прирост населения в Токио наблюдается вот уже на протяжении двух десятков лет подряд.

Аналогичная ситуация наблюдается и в соседствующих со столичным городом префектурах. Люди переезжают сюда в поисках лучшей жизни, многие даже трудятся в Токио и вынуждены ежедневно преодолевать большое расстояние, чтобы попасть на работу.

А вот в центральном и западном районах страны, все совсем по-другому. Здесь уже два года подряд фиксируют убыль населения, люди банально уезжают из мест, где родились.

Синдзо Абэ, занимающий пост премьер-министра Страны восходящего солнца, недавно высказал следующую мысль: «Люди едут в Токио из сельской местности и удаленных районов, так как не видят там каких-либо перспектив. Все это негативно сказывается на экономике этих областей и приводит к снижению численности населения страны. Нам предстоит провести серьезную работу, чтобы продемонстрировать людям возможность чувствовать себя комфортно в любой части Японии».

в Токио много людей

Для урегулирования ситуации уже была разработана программа, подразумевающая комплексные меры, которые будут приняты в следующие пять лет. Планируется, что к 2020 году приток населения в столицу удастся сократить более чем вдвое. Важно отметить, что в прошлом году порядка 90% людей, переехавших в Токио, являются гражданами, не достигшими тридцатилетнего возраста.

На заметку: если вас интересуют цены на такую услугу, как перевозка морским транспортом, то посетите портал miles-logistic.ru и ознакомьтесь с представленной там информацией. Перевозка морским транспортом позволяет сэкономить на транспортировке различных грузов и при этом доставить их в назначенное место в установленные сроки. Главное, выбрать достойного во всех отношениях перевозчика.

<Особенности школьного образования в Японии

Японцы не пользуются положенными им отпусками>