Удивительно, но факт...

Наверное, каждый согласится, что любая страна Азии для европейского ума большая загадка. Не исключение и Япония, причем скорее всего, она еще больший ребус для всего мира, чем любое другое государство. Это удивительная страна, где вы можете наблюдать переплетение религии и высокотехнологичного общества, восточную приверженность традициям и европейскую деловую хватку. ... Читать дальше »

Самый старый альпинист

Самый старый альпинистО продолжительности жизни представителей Страны восходящего солнца наслышан каждый. Но характерен для японцев не только сам возраст, но и та активность, которая их не покидает до последних дней. И вот следующая новость как раз о таком человеке. ... Читать дальше »

80-летний экстримал

Юитиро МиураЭверест – наивысшая точка на земном шаре. Миллионы альпинистов мечтают покорить этот природный небоскреб. Но немногие решаются на это в возрасте 80 лет. И вот альпинист из Японии, зовут которого Юитиро Миура, и возраст которого именно 80, намерен сделать такой поступок. ... Читать дальше »

В Японии платят за смерть

КаросиЯпония — прогрессивная страна с очень высокой продолжительностью жизни (средний возраст 82 года). В культуре этой страны присутствуют богатейшие и древнейшие традиции, большую часть которых соблюдают и в современное время. Данные устои отвечают за регулирование почти всех сторон социальной жизни людей, в том числе и… смерти. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9