В Японии зафиксирован рекорд по количеству долгожителей

долгожители в японииКоличество жителей Страны восходящего солнца, преодолевших отметку в 100 прожитых лет, впервые в истории достигло 70 тысяч. Об этом сообщило Министерство здравоохранения в своем пресс-релизе, приуроченном ко Дню пожилых людей. ... Читать дальше »

Безумная уличная мода Японии

ЛолитаУличная мода в Японии уже давно стала притчей во языцех. Несмотря на своеобразность, ее популярность только растет. На улицах можно увидеть людей в дорогих вещах от Ёдзи Ямамото, также по-прежнему популярен косплей. Самых ярких и необычных персонажей можно заприметить в модном районе столицы Харадзюку. ... Читать дальше »

В Японии продолжается демографический кризис

Япония демографический кризисЯпонские власти опубликовали неутешительные статистические данные – в нынешнем году в Стране восходящего солнца была зафиксирована самая большая убыль населения (в результате естественных причин) за всю историю страны. ... Читать дальше »

Самые популярные детские имена в Японии за последние 30 лет

японские детские именаЯпонский язык содержит более 2000 общепринятых иероглифов кандзи, которые могут использоваться, как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Благодаря такому большому количеству иероглифов, у японцев получается создать не только неограниченное количество слов, но и множество красивых и благозвучных имён. ... Читать дальше »

10 самых привлекательных японских женских имен

имена японокОдин из сервисов онлайн знакомств, набирающих популярность в Японии, решил выяснить, какие имена японок являются самыми привлекательными для мужской половины Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

10 самых распространенных фамилий в Японии

japanese surnamesПериод больших перемен в Японии, коим была эпоха Мэйдзи, стал одним из величайших социальных и культурных революций. С этого времени японские острова перестали быть изолированными от всего мира, начали налаживаться торговые и дипломатические отношения с другими странами. ... Читать дальше »

Косплейер из Японии не скрывает, что делала пластическую операцию

Cosplayer MeijiКосплеер Meiji стала одной из первых, кто не стал скрывать то, как она выглядела до пластической операции. Если сравнить её старые фото с сегодняшним образом, то можно подумать, что это два разных человека. ... Читать дальше »

16-летним японкам больше не разрешат вступать в брак

16-летним японкам больше не разрешат вступать в бракВерхняя палата Парламента Японии одобрила законопроект о снижении возраста вступления в совершеннолетие. Этот закон вступил в силу в марте, а 13 июня официально были ратифицированы поправки к гражданскому кодексу. ... Читать дальше »

Япония страдает от низкого уровня рождаемости 37-ой год подряд

населения ЯпонииЯпония долгое время борется с быстро снижающимся уровнем рождаемости. И хотя она не самая худшая в мире (в Сингапуре самая низкая) – этой проблеме уже несколько десятков лет и пока для неё не найдено действенного решения. ... Читать дальше »

Беременность и роды в Японии

Беременность и роды в ЯпонииВ Японии очень трепетно относятся к детям. Это и неудивительно, ведь в стране уже на протяжении нескольких десятилетий наблюдается кризис рождаемости, и власти всеми возможными способами стимулируют семейные пары обзавестись хотя бы одним ребенком. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 8 9 »