Как одеваются японцы

Как одеваются японцы

Японию трудно назвать страной, которая задает модные тенденции в том, что касается одежды или аксессуаров. Однако у местных жителей сформировался собственный стиль, и он определенно заслуживает внимание. ... Читать дальше »

В японской деревне Мисима платят новым поселенцам

В японской деревне Мисима платят новым поселенцам

Проблема оттока людей из маленьких деревень в города актуальна не только для России, но и для многих других стран, в том числе и для Японии. Чтобы решить данную проблему местные власти порой вводят различные субсидии для тех, кто переедет жить в их поселение. ... Читать дальше »

Религия в Стране восходящего солнца

религия в японииДля большинства жителей нашей страны Япония является чем-то далеким и загадочным. Во многом это стереотип, сформировавшийся на основе того, что до 18-19 века японцы действительно не стремились контактировать с Западом и осуществлять какой-либо культурный обмен. ... Читать дальше »

За год население Японии сократилось на 160 тысяч человек

население ЯпонииДемографическая проблема в Японии ощущается весьма остро, ведь вот уже 7 лет к ряду население страны неумолимо сокращается. Так, на начало 2016-го года оно составило 128 066 211 человек. ... Читать дальше »

Пенсионеры в Японии совершают мелкие правонарушения, чтобы попасть в тюрьму

Японские пенсионерыНаметившиеся в Стране восходящего солнца проблемы в социальной сфере, в частности в вопросе, касающегося уровня жизни пожилых людей, толкают их на совершение преступлений. Так, согласно статистике, более трети всех магазинных краж совершают пенсионеры (люди, чей возраст больше 60 лет). ... Читать дальше »

Как гадают в Японии?

Гадание в ЯпонииЯпония – это страна с богатейшей историей, в которой нашлось место и огромному количеству разновидностей гаданий. Даже в таком футуристическом мегаполисе как Токио все еще можно встретить людей, готовых предсказать вашу судьбу и полноценные салоны гаданий. ... Читать дальше »

Какой должна быть настоящая гейша

настоящая гейшаЧто представляет из себя настоящая гейша? Она является украшением в любом чайном домике. Она отличный собеседник. Она никогда не участвует в трапезах. Она принимает подарки, но не всегда. ... Читать дальше »

В Японии впервые за пять лет вырос уровень рождаемости

В Японии впервые за пять лет вырос уровень рождаемостиСогласно данным министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны, в Стране восходящего солнца был зафиксирован рост рождаемости. Примечательно данное событие тем, что это произошло впервые за последние 5 лет. ... Читать дальше »

Как в Японии выбирают имена для детей?

япония имена для детейПроцесс выбора имени для ребенка является крайне сложным и многогранным, причем в любой стране мира. У нас, например, часто можно увидеть, как спорят родственники и друзья, причём каждый отстаивает свой вариант имени. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »