В Японии набирает популярность новый стиль макияжа

byojakuЯпония всегда была известной благодаря неординарным вкусам своих жителей. Вот и теперь, в тренде весьма неоднозначная новинка. Дело в том, что японки начали активно использовать образ сильно уставшего и даже больного человека.

Как это выглядит? Все просто – местные жительницы воссоздают на своем лице болезненно-бледный цвет кожи, рисуют натуральные «мешки» под глазами, искусственно приглушают цвет губ и бровей. Этот стиль макияжа получил название byojaku.

Молодые женщины достаточно часто прибегают к такому вот макияжу, в результате, на улицах и в вагонах метро можно встретить массу людей, выглядящих так, будто их все достало. Интересно, что обычно женщины, напротив, стараются всеми силами скрыть нездоровый цвет лица или круги под глазами, образовавшиеся после череды бессонных ночей. Но это Япония, так что удивляться чему-либо не стоит.

byojaku

При должном старании и наличии определенного набора косметики, можно воссоздать уставшее лицо весьма натурально. Купить японскую косметику в Москве вы можете на сайте mysunskin.ru, после чего воссоздать byojaku станет достаточно просто.

Для Японии такие вот безумные тренды уже давно стали обыденностью. Местные жители любят все новое, пусть даже иногда это никак не сочетается с правилами и традициями, действующими во всем остальном мире. Что касается конкретно этого тренда, то начало ему положил онлайн-иллюстратор под ником "TCB".

byojaku

Для начала он поделился концепцией под названием Little Red Riding Hood (Маленькая Красная Шапочка) с посетителями своего микроблога. В дальнейшем, благодаря краудфандинговой площадке Makuake, на реализацию идеи было собрано порядка 8 тысяч долларов. В чем же идея? Все просто – была выпущена косметичка Red Riding Hood, позволяющая создать тот самый усталый образ. Да-да, автор говорит, что на создание продукта его подтолкнули детские сказки!

byojaku

Макияж такого типа чаще всего используют девушки в возрасте от 13 до 20 лет. В местных журналах о моде регулярно публикуют фотосеты с «уставшими» моделями, что только подогревает интерес к таким образам.

<Японцы не пользуются положенными им отпусками

В Японии станет меньше курильщиков>