Эхо Фукусимы

Эхо ФукусимыИзвестно, с какой щепетильностью и тщательностью японцы относятся к проблеме радиоактивного заражения. Конечно, нет ничего удивительного для нации, которая в 1945 году подверглась ядерной бомбардировке. А когда случилась недавняя авария на станции в провинции Фукусима, то японцы недолго думая, объявили чрезвычайное положение. ... Читать дальше »

Когда испытывают будущее

Почти в каждом научно-фантастическом фильме вы можете встретить автомобили и поезда, которые парят по воздуху. Началось это еще со знаменитого и культового «Назад в Будущее» и продолжается до сих пор. С тех далеких и мохнатых 70-х годов прошло более 40 лет и наука за это время совершила гигантский скачок. ... Читать дальше »

Японская маска

маскаЯпонские маски не раз фигурировали в различных мангах и аниме. Они могут быть как предметом антуража различных фестивалей, так и способом скрыть собственную личину, то есть второе "Я" героя сюжета. Однако, сегодня я рассказываю не об аниме, а о небольшой новости, на которую я натолкнулся на просторах интернета ... Читать дальше »

В Японии может появиться самый большой в мире бассейн

В Японии может появиться самый большой в мире бассейнСтаринный канал Дотонбори, который находится в центре японского города Осака, в скором времени ожидают достаточно серьезные изменения. Все дело в том, что местные власти всерьез вознамерились превратить его в огромный общественный бассейн. ... Читать дальше »

Япония выразила недовольство падением американского истребителя у побережья Окинавы

Япония выразила недовольство падением американского истребителя у побережья ОкинавыМинистерство обороны Японии официально обратилось к командованию вооруженных сил США по поводу недавно произошедшего инцидента. Речь идет об авиакатастрофе истребителя F-15 в минувший вторник. Американский самолет упал неподалеку от побережья южного острова Окинава. ... Читать дальше »

В Японии людям скоро начнут присваивать порядковый номер

В Японии людям скоро начнут присваивать порядковый номерЯпонским парламентом был официально утвержден законодательный акт, который говорит о том, что каждому японцу необходимо присвоить индивидуальный номер. С помощью данного нововведения можно будет эффективно решать разнообразные налоговые вопросы, а также разобраться с проблемами в области социального страхования за счет упрощения существующей системы. ... Читать дальше »

Защита от Волны

Защита от ВолныЯпония – страна островная, соответственно, суши мало, и в случае каких-либо масштабных катастроф прятаться некуда. А сами острова весьма нестабильны и их трясет регулярно из года в год. ... Читать дальше »

Возможно ли извержение Фудзиямы?

Говоря о Японии, кто-то представляет самураев или ниндзя, кто-то японскую кухню (суши, роллы), у некоторых в голове вырисовываются красивые пагоды, но у большинства людей Страна восходящего солнца, как я думаю, ассоциируется с сакурой и горой Фудзиямой. На самом деле, Фудзияма - это не гора, а потухший вулкан. ... Читать дальше »

Премьер-министр Японии планирует переписать историю

Премьер-министр Японии Синдзо АбэПремьер-министр Японии Синдзо Абэ в своем выступлении 8 мая сделал акцент на том, что все еще не поменял своего мнения относительно спорного вопроса, который касается роли Японии во Второй мировой войне. ... Читать дальше »

Принцесса Японии впервые за 11 лет совершит поездку за границу

Принцесса Японии масако17 апреля в крупнейших СМИ Страны восходящего солнца появилась информация о том, что принцесса Японии Масако впервые за последние одиннадцать лет хочет совершить визит за границу, а именно в Голландию. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 »