Съедобное – Несъедобное

водоросли ЯпонияНас с детства приучают к тому, как должна выглядеть обычная еда. Но стоит увидеть нам что-то экзотическое, и мы естественно сразу начинаем сомневаться в том, возможно ли это есть. Кроме того, все мы знаем, как привычно использовать продукты питания в своем быту, но наш замыленный взгляд иногда не позволяет разглядеть другое применение. ... Читать дальше »

Военное дело

Сложно представить, но когда-то давно Япония напоминала лоскутное одеяло, состоящее из небольших государств, и подчинялись они только верховному Сегуну. Когда власть слабела или появлялся не грамотный стратег и политик, тогда на всех островах начинались волнения. ... Читать дальше »

Бледность не всем к лицу

красивые японкиСтремление одних девушек как можно лучше загореть этим летом (и не только летом) или желание сохранить аристократическую бледность, всегда ведет к определенным осложнениям. Так уж повелось, что наша кожа также отражает наше состояние здоровья. ... Читать дальше »

Поздняя любовь

Не только Сильвио Берлускони и другие итальянские чиновники любят погулять на всю катушку с блэк-джеком и шлю девушками. Японские парламентарии оказались ничем не хуже. ... Читать дальше »

Падение черного телевизора

японская компания PanasonicУ любой известной компании бывают взлеты и падения. Это не зависит ни от истории, ни от владельцев, ни от времени в отдельности. Только когда все факторы соединяются воедино, мы видим либо чудо, либо провал. Не стала исключением некогда мощнейшая японская компания Panasonic. ... Читать дальше »

Ракетная оборона

Борьба за лишние клочки земли продолжается каждую минуту для японского народа. Верные его слуги, то есть депутаты и остальные чиновники, не спят ночами и все пытаются выискать новый затерянный и забытый в пучинах морей островок, чтобы заселить его необходимым количеством людей. ... Читать дальше »

Мобильный алкотестер и обиженный депутат

Мобильный алкотестерСегодня российские парламентарии одобрили закон, по которому возможно вождение автотранспорта в состоянии малого алкогольного опьянения. Или другими словами, у вас в крови должно быть не больше 0,35 промилле или выпито около бокала вина. ... Читать дальше »

В Японии вновь появится полноценная армия

Совет национальной обороны правящей партии Японии не так давно официально утвердил проект реформы местных вооруженных сил. Он направлен на воссоздание в Японии полноценной армии и флота, ведь в современных условиях это действительно необходимо, так как стране может потребоваться военная мощь. ... Читать дальше »

У B-787 найдена уже третья за неделю неисправность

Боинг-787 ДримлайнерУже третья с начала текущей недели неисправность была выявлена у пассажирского самолета «Боинг-787 Дримлайнер» (в оригинале модель называется Boeing-787 Dreamliner). Информацию об этом не так давно сообщил представитель японской авиакомпании «Олл Ниппон эйруэйз» (All Nippon Airways, ANA), которая собственно и владеет данным воздушным судном. ... Читать дальше »

Пассажиры поездов, использующие телефоны, подвергают себя опасности

Пассажиры поездов, использующие телефоныОпрос пассажиров железнодорожного транспорта в Японии показал, что следует более подробно рассмотреть вопрос использования людьми своих мобильных телефонов. Все дело в том, что это может подвергать их опасности по самым различным причинам, что в свою очередь является недопустимым. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 44 »