Вынужденно переселенные японцы вскоре смогут вернуться в родные места

Намиэ ЯпонияСовсем недавно информационные службы поделились сведениями о новом сервисе, который разработала компания Google. Сервис включает в себя услугу Street View, которая позволяет отслеживать районы Японии, которым был причинен урон в следствие катастрофы на атомной станции "Фукусима-1". ... Читать дальше »

Женская сумочка

Итак, что нового случилось вблизи наших восточных границ… а ничего. По сути все также идет конфронтация между Северной Кореей с одной стороны, а с другой Южной однофамилицей, Японией и США. ... Читать дальше »

Изощренная месть по-японски

Изощренная месть по-японскиЯпония – это, как известно, крайне уникальная и неординарная страна, обладающая интересной историей и множеством древних традиций. Сама культура поражает неподготовленного человека, а уж о современных технологиях и крайне изобретательной смекалки местного населения и вовсе ходит легенды. ... Читать дальше »

Ядерное оружие и зонтик

Нынешняя неделя подарила крайне скупые события и новости из Японии. Главным событием недели в регионе было усложнение отношений между Пхеньяном, Сеулом и Токио. А разбавили эти скучные новости наши соотечественницы, но обо всем по порядку. ... Читать дальше »

Восточный базар

Не секрет, что многие страны Азии, а особенно Китай отодвигают влияние своего островного соседа с Азиатского региона и сами получают большое влияние на данной территории. ... Читать дальше »

В результате снегопадов на севере Японии погибло уже восемь человек

снегопад в ЯпонииЧисло жертв снегопадов, которые в последние несколько дней продолжаются в северной части центрального острова Японии Хонсю, а также на северном острове Хоккайдо, достигло восьми человек. Информацию об этом обнародовали местные правоохранительные органы. ... Читать дальше »

6 глаз

спутник новость Японии Сегодня японское правительство решило еще более позасорять орбиту планеты Земля своими космическими спутниками. И будет она это делать с периодичностью 6 аппаратов в течение 5 лет. ... Читать дальше »

Последствия сильного снегопада в Японии

Последствия сильного снегопада в ЯпонииОдин человек погиб, и еще более 890 получили ранения и ушибы различной степени тяжести в Токио и нескольких прилегающих к нему префектурах. Именно на эти территории в понедельник обрушился мощнейший снегопад, который и явился причиной всех несчастных случаев. ... Читать дальше »

В Японии обрушился тоннель, есть жертвы

В Японии обрушился тоннель, есть жертвыТоннель, который располагается в границах префектуры Яманаси, обрушился в воскресенье. Это случилось рано утром, по предварительным данным причиной обрушения стали потолочные балки, которые упали, а потом и сам тоннель сложился, как карточный домик. ... Читать дальше »

Премьер Японии принял решение распустить нижнюю палату парламента страны

Премьер-министр Японии Ёсихико НодаПремьер-министр Японии Ёсихико Нода принял решение распустить нижнюю палату парламента страны. Об этом во время заседания, которое состоялось 16 ноября, рассказал спикер палаты Такахиро Ёкомити. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 »