Число пострадавших из-за тайфуна в Японии дошло до 65 человек

тайфун ДжелаватКорреспонденты из Токио сообщают, что количество людей, пострадавших вследствие тайфуна Джелават, выросло до 65 человек. На данный момент 331 000 домов осталась без электричества. ... Читать дальше »

Китайских активистов прогнали из Японии

Скандал между Японией и КитаемСкандал между Японией и Китаем набирает новые обороты. Напомним, что он разгорелся из-за островов Сенкаку (Дяоюйдао), которые располагаются на спорной территории. Некоторое время назад в Китае проходили митинги против японских активистов, которые ранее высадились на спорных островах. ... Читать дальше »

Япония утонула в грязи и ливнях

Япония утонула в грязи и ливняхНа юге Японии в виду сильнейших ливней, которые уже стали причиной оползней и наводнения, объявлена эвакуация людей. Однако, некоторые граждане оказались заблокированными в собственных домах. Спасательные работы осложнены неблагоприятными погодными условиями. ... Читать дальше »

В Японии снова открыли первую АЭС

В Японии снова открыли первую АЭС1 июля в Японии возобновила свою работу одна из атомных электростанций, впервые с момента аварии. Это Ои, которая располагается в префектуре Фукуи. Перезапустить ее решили еще два месяца назад и вот, наконец, запуск состоялся. ... Читать дальше »

Годовщина землетрясения в Японии

Годовщина землетрясения в ЯпонииСегодня, 11 марта, исполнился ровно год с момента ужаснейшей катастрофы, обрушившейся на Японию в 2011 году. В результате 9-бального землетрясения, произошедшего у берегов Японии и, последовавшим за этим десятиметровым цунами, погибло и пропало без вести около 19 000 человек. ... Читать дальше »

Аудиозапись японского землетрясения

аудиозапись японского землятресенияЖурнал Seismological Research Letters опубликовал интересную работу профессора из института Джорджии Чжигана Пэна. Профессору удалось превратить данные сейсмографа, полученные в результате мощного землетрясения, которое произошло в марте прошлого года, в аудиозаписи. ... Читать дальше »

Вероятность повторных подземных толчков на Фукусиме по-прежнему высока

АЭС ФукусимаСогласно исследованиям японских и китайских учёных, опубликованных в журнале Solid Earth, риск землетрясений после мартовских событий прошлого года в районе Фукусимы-1 возрос многократно. Исследователи проделали огромную работу, проанализировав 6500 случаев сейсмической активности, охватив период с лета 2002 года по октябрь 2011 года. ... Читать дальше »

В Японии будет новое правительство

Ёсихико НодаСегодня, 13 января, по требованию премьер-министра Ёсихико Ноды правительство Японии в полном составе подало в отставку. Произошло это на экстренном заседании кабинета, где премьер-министр лично собрал соответствующие заявления. ... Читать дальше »

Бесплатные билеты отменяются

Полёт в ЯпониюСегодня Japan National Tourism Organization (национальная туристическая организация Японии) сообщила о том, что рекламная кампания Fly to Japan сворачивается. Напомню, что в рамках этой кампании предполагалось выделить 10 000 бесплатных билетов для иностранных туристов. Однако, правительство страны не одобрило её в связи с большими затратами на её реализацию. ... Читать дальше »

Одинаковые стрижки в японской фирме

Одинаковые стрижки в японской фирмеВсем известно о сплочённом корпоративном духе японцев. Но руководителям одной строительной компании Maeda Corp. захотелось добиться ещё большего единения своих сотрудников. Осуществить это они решили своим новым указом, согласно которому все 2700 сотрудников компании должны иметь одинаковую причёску. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 41 42 43 44 »