В результате снегопадов на севере Японии погибло уже восемь человек

снегопад в ЯпонииЧисло жертв снегопадов, которые в последние несколько дней продолжаются в северной части центрального острова Японии Хонсю, а также на северном острове Хоккайдо, достигло восьми человек. Информацию об этом обнародовали местные правоохранительные органы.

Так, в населенном пункте Накасибецу автомобиль, в котором на тот момент находилась мать и трое ее детей, завалило снегом. Все они погибли, отравившись угарным газом. Из-за разбушевавшейся стихии люди просто не смогли покинуть свое транспортное средство, их тела были обнаружены спасателями. Местные жители сообщили в службу спасения о том, что автомобиль находится под снежным завалом. Но из-за плохой погоды спасатели смогли добраться до места происшествия лишь через два часа. Люди к этому моменту уже были мертвы.

снегопад в японии. есть жертвыЕще один трагический случай произошел в районе деревни Юбецу, что на острове Хоккайдо. Там отец и его девятилетняя дочь оказались на улице во время снежной бури. Укрыться было негде и спасатели опять же не смогли помочь пострадавшим сразу. В результате отец от переохлаждения скончался в больнице, а жизни девочки по словам врачей на сегодняшний день ничего не угрожает.

Помимо этого сообщается о том, что на севере Японии два человека официально числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются, но существенно осложняются погодными условиями.

Также известно, что не так давно в префектуре Акита скоростной поезд «Синкансэн» сошел с рельсов. Представители полиции выступили с заявлением, что причиной подобного исхода стали снежные заносы, которые возникли на железнодорожном полотне. Всего в тот момент в поезде находилось 130 пассажиров, они не пострадали. На дорогах же в свою очередь образовались огромные пробки, которые тянутся на несколько километров. Во многих домах нет электричества.

На заметку: чтобы в доме всегда было тепло и уютно, необходимо приобрести и установить электрокотел до наступления холодов. Сегодня купить электрокотлы для отопления дома, цены на которые стали более чем доступными, можно в компании ООО "Сатурн Тепло". Все подробности на сайте saturnteplo.ru.

<6 глаз                                           Восточный базар>