Последствия сильного снегопада в Японии

Последствия сильного снегопада в ЯпонииОдин человек погиб, и еще более 890 получили ранения и ушибы различной степени тяжести в Токио и нескольких прилегающих к нему префектурах. Именно на эти территории в понедельник обрушился мощнейший снегопад, который и явился причиной всех несчастных случаев.

Согласно сообщениям, полученным от местных средств массовой информации, практически все пострадавшие получили свои травмы в результате падений на улицах населенных пунктов, которые после снегопада обледенели и стали опасны для передвижения, особенно в темное время суток. Погиб доставщик утренних газет, он получил травмы несовместимые с жизнью в префектуре Ибараки, расположенной севернее Токио, когда подскользнулся и ударился головой о мостовую.

Последствия сильного снегопада в ЯпонииПлохие погодные условия поставили в неловкое положение коммунальные службы и автолюбителей. В результате этого на некоторых участках даже пришлось полностью перекрыть автомобильное движение. На главном острове страны Хонсю было перекрыто сразу 12 автомобильных трасс. На токийских скоростных магистралях движение также было остановлено, сейчас ведется расчистка эстакад.

Более чем пять тысяч человек из различных стран не могли в течение долгого времени вылететь из 5 токийского международного аэропорта Нарита. Помимо этого в зале ожидания пришлось томиться и пассажирам, вылетавшим из столичного аэропорта Ханэда. Администрация аэропортов выдала всем спальные мешки и питьевую воду. Сегодня же авиасообщение было полностью восстановлено, кроме того начинает свою работу и железная дорога.

<В Японии обрушился тоннель, есть жертвы                        6 глаз>