Рыбаки префектуры Фукусима все еще не могут выйти в море

Рыбаки префектуры ФукусимаРыбаки города Иваки, что расположен в префектуре Фукусима, в очередной раз отложили срок выхода в море. Таким образом, они уже давно не ведут промысел, а на этот раз причиной переноса его начала стало сообщение об обильной утечке радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1». ... Читать дальше »

Квартирный вор из Японии в течение двадцати лет скопил на старость $500 тысяч

Квартирный вор из ЯпонииКвартирный вор, который в течение двадцати лет копил себе на безбедную старость, недавно был арестован японской полицией в префектуре Осака. Случай действительно интересный и заслуживает пристального внимания, так как подобные истории всегда довольно занимательны. ... Читать дальше »

Над границей тучи ходят хмуро…

Нынешняя политика ЯпонииНынешняя политика Японии все более явно становится провоенной. Действительно, сейчас Страна восходящего солнца все меньше желает помощи извне, все меньше желает вмешательства со стороны западных «союзников» из-за Тихого океана в политику своего государства. ... Читать дальше »

Утренняя ревность

ревность по-японскиСегодня в новостях поговорим о кое-чем возвышенном. Речь пойдет о любви. Это чувство в своей жизни испытывал хоть единожды каждый человек. Различают множества видов любви и психологических связей между партнерами. Но очень часто, вместе с этим чувством, можно встретить и другое – ревность. ... Читать дальше »

47 тысяч японцев были госпитализированы за лето из-за аномальной жары

Япония жараС начала июня на территории Японии из-за аномальной жары было госпитализировано 47,4 тысячи человек. Всем им был поставлен один и тот же диагноз – «тепловой удар», при этом 74 человека скончались. ... Читать дальше »

После прочтения сжечь

Босоногий ГэнИзвестно, что историю изначально пишут победители. Однако, данное правило справедливо только первое время, после пары поколений о военных викториях и выдающихся политиках уже начинают забывать. ... Читать дальше »

За июль в Японии побывало рекордное количество интуристов

За июль в Японии побывало рекордное количество интуристовЯпонию за июль текущего года посетило рекордное число иностранных туристов. Согласно официальным сообщениям, общее их количество составило порядка одного миллиона трех тысяч человек. Об этом в минувшую среду рассказал официальный представитель правительственной организации по туризму. ... Читать дальше »

Два новых землетрясения в Японии

Два новых землетрясения в ЯпонииЗемлетрясение с зарегистрированной магнитудой 4,8 произошло 22 августа на севере Японских островов. Стоит отметить, что эпицентр данного землетрясения находится на территории наиболее северного из островов Страны восходящего солнца – Хоккайдо. ... Читать дальше »

Один из вулканов Японии отметился гигантским столбом пара

извержение вулкана СакурадзимаИз кратера вулкана с довольно сложным для нас названием Сакурадзима вышел огромный столб пара, его высота достигла порядка пяти тысяч метров. Стоит отметить, что это на 1000 метров больше, чем в прошлом году! ... Читать дальше »

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 43 44 »