Для защиты восстановления экономики Японии понадобится пакет расходов в размере 10 триллионов иен

экономика ЯпонииВ случае повышения ставки налога с продаж в следующем году экономике Японии для защиты зарождающегося восстановления понадобится пакет расходов на общую сумму до 10 триллионов иен (или же до 103 миллиардов долларов США). ... Читать дальше »

Дежурный по классу

Дежурный по классуСледующая статья направлена на те юные школьные умы, которые мечтают переехать в Японию и учиться там в заведениях среднего образования. Однако тема будет затронута в прямом смысле грязная и не каждому будет приятна. Если вы морально не готовы к этому, то можете дальше не читать. ... Читать дальше »

Возрождение величия

японский вертолетоносецВсем известно, что современная армия Страны восходящего солнца далека от своего образца 68-летней давности. Сейчас в государстве находятся или американские войска или силы гражданской обороны, а некогда большой флот был расформирован, от него осталось всего 100 судов военного значения. ... Читать дальше »

Мешая полёту

японский аэропортЗаконодательство - очень интересная вещь. С одной стороны оно должно урегулировать отношения граждан между людьми, организациями и даже странами, но бывает случаи, когда все только запутывается сильнее. ... Читать дальше »

Олимпийский квартал

олимпиада в токиоНесмотря на то, что мы активно отслеживаем новости из Страны восходящего солнца, но лично я каким-то способом проглядел и не знал один интересный факт – в 2020 году Токио претендует на проведение летней Олимпиады. Таким образом, сейчас у нас будет небольшая новость, связанная с олимпийским строительством в городе. ... Читать дальше »

Уходи с дождем

ливень японияЯпония во многом многострадальная страна. На первый взгляд, острова, на которых расположилась страна, очень выгодно находятся с климатической точки зрения. ... Читать дальше »

Новый Мир

ЯпонияМы живем в интересное время, когда прошлые авторитеты низвергаются, на их место приходят новые со своим взглядом на мир. Сейчас, якобы признанный лидер экономики в лице США, все чаще подвергается нападкам со стороны других стран. ... Читать дальше »

Мастер стиха

происшествие в японской деревнеВ некоторых детективах есть очень интересные истории, рассказывающие о противостоянии сыщиков и некого маньяка-психопата. Иногда в основе этих фильмов или сериалов, стоят реальные истории. Возможно, следующие события также когда-нибудь станут мотивом для новой картины. ... Читать дальше »

Поезд, который смог

Следующая новость как раз для тех, кто собирается в Японию и именно на северные острова этой страны. Поговаривают, что в последнее время надо быть там крайне осторожным в выборе поезда. И это неудивительно. ... Читать дальше »

Узоры на полях

япония рисунки на рисовых поляхЯпония - очень закрытая страна для большинства иностранцев. Заключается это не в языковом барьере или трудности получения визы, хотя конечно и они есть. В первую очередь это культура и быт каждого японца. Человек, приехавший с Запада (особенно оттуда) сразу точно не привыкнет к обычному укладу японской жизни. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 43 44 »