Panasonic больше не будет продавать свои смартфоны в Японии

Panasonic больше не будет продавать свои смартфоны в ЯпонииКомпания официально объявила о том, что собирается сохранить определенную долю на мировом рынке смартфонов, а также сделает все возможное для того, чтобы сохранить лидирующие позиции в сегменте традиционных мобильных телефонов. Что касается новых смартфонов, то их Panasonic больше производить не планирует, так что компания официально уходит с рынка Японии, а после распродажи оставшихся на складах моделей и с мирового рынка в целом.

Информацию о том, что Panasonic планирует покинуть рынок смартфонов, опубликовало японское издание под названием Nikkei. В настоящее время, как уже говорилось выше, это касается только внутреннего рынка. Компания прекратит поставлять свои смартфоны оператору NTT DoCoMo уже зимой текущего года. Производство смартфонов Panasonic пока продолжается, но и оно закроется уже в марте следующего года, так как никакого смысла содержать убыточное производство, нет. Кстати, если вы хотите купить отличный смартфон за разумные деньги и не знаете, что выбрать, то к вашим услугам alcatel one touch 997d.

Panasonic больше не будет продавать свои смартфоны в ЯпонииЕсли же покопаться в причинах ухода компании с рынка, то даже внутри Японии она проигрывает конкуренцию таким компаниям, как Sony и Samsung. Последняя и вовсе сейчас является крупнейшим производителем смартфонов в мире и с ней вряд ли кому-то под силу тягаться.

На мировом рынке продажи Panasonic также не радуют руководство, ведь там конкуренция только обостряется из-за обилия моделей, причем многие из смартфонов от других фирм банально лучше. Тем не менее Panasonic продолжит производить традиционные телефоны и всю связанную с ними технику, кроме того, бытовая техника также будет производиться в солидном объеме. О банкротстве компании, таким образом, говорить не стоит.

<Аристократическая бледность                              Вкусные новости>