В Японии был создан прозрачный смартфон на основе ОС Firefox

прозрачный смартфонВ Японии разработали смартфон, дизайн которого вызывает не просто удивление, а самое настоящее восхищение. Дело в том, что аппарат был создан в абсолютно прозрачном корпусе. Это позволяет видеть его насквозь, рассматривать все детали и микросхемы.

Новинку показали публике во время мероприятия оператора KDDI, который собственно и занимался разработкой аппарата. Смартфон будет называться – LG Fx0. Стоит отметить, что за дизайн аппарата несет ответственность Токюджин Йошиока, один из самых известных специалистов в своей области на территории Страны восходящего солнца.

Внешний вид проще всего оценить по фотографиям и видеозаписям. Уже сейчас понятно, что это стопроцентный хит и многие люди захотят приобрести себе такое устройство исключительно по причине привлекательного дизайна. Но ведь некоторым интересна и техническая сторона вопроса.

Известно, что Fx0 будет работать под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц.  Также стоит отметить объем оперативной памяти (1,5 гигабайта) и встроенного хранилища данных (16 гигабайт), аппарат будет поддерживать карты памяти, позволяющие расширить внутреннюю память устройства до 60 гигабайт. Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, а фронтальная 2,1 мегапикселя. Емкость аккумулятора 2 370 мАч.

прозрачный смартфон

Внимания заслуживает и операционная система новинки. Смартфон построен на базе Firefox OS, причем ее открытой версии.

В завершении хочется отметить, что в продажу новый гаджет поступил уже 25 декабря, но доступен он пока только на территории Японии. Все желающие приобрести прозрачный смартфон должны подготовить 50 тысяч иен (420 долларов).

На заметку: накрутка подписчиков в социальных сетях – это не самое сложное занятие. Достаточно воспользоваться подходящим программным обеспечением и результат будет достигнут максимально быстро. Качественная накрутка подписчиков 2015 (подробнее на сайте http://smofast.com) способна существенно увеличить популярность вашей группы или профиля. 

<Японский робот-пылесос в форме шляпы

Японцы разработали прибор, способный измерить счастье>