Японцы разработали прибор, способный измерить счастье

Японцы разработали прибор способный измерить счастьеЯпонские работодатели уделяют массу внимания своим сотрудникам и следят за их настроением, ведь от этого зависит эффективность каждого отдельно взятого работника. По этой причине в определенный момент времени всех ждет карьерный рост и прибавка к заработной плате.

Компания Hitachi High Technologies решила пойти дальше и анонсировала свою новую разработку – устройство, предназначенное для измерения уровня счастья. Да-да, современные технологии позволяют разработать подобный прибор и использовать его по прямому назначению. Гаджет предназначается в первую очередь для руководящего персонала, чтобы всегда контролировать степень лояльности своих сотрудников.

Устройство отличается компактным форматом, его габариты сопоставимы с размерами кредитки. Оно буквально напичкано разнообразными сенсорами, которые отслеживают все движения человека, носящего данный гаджет. Например, прибор анализирует разговоры, положение тела, мимику и так далее. Все это в совокупности позволяет провести достаточно точный анализ текущего настроения отдельно взятого сотрудника.

Официальные представители Hitachi заявляют, что с помощью их разработки, работодатели получат возможность влиять на текущее настроение всех работников. Достаточно всего лишь отслеживать показания и регулярно общаться с людьми, чтобы удовлетворить их потребности и тем самым повысить работоспособность.

Hitachi измерение уровня счастья

Уникальное устройство поступит в продажу в Стране восходящего солнца уже с апреля текущего года. Стоимость новинки составит примерно 800 американских долларов.

<В Японии был создан прозрачный смартфон на основе ОС Firefox

 В одном из банков Японии начнут работать роботы Nao>