Тайфун в Японии не повлиял на количество туристов

Тайфун Випа в ЯпонииТайфун под названием "Випа", который недавно обрушился на северо-восточные районы Японии и послужил причиной гибели, как минимум, четырнадцати человек, никак не повлиял на количество туристов, приезжающих в страну. ... Читать дальше »

Надувное искусство

надувной концертный залВсе свое существование человечество портила только одна проблема. Классик назвал ее лаконично и просто, после него буквально каждый применяет эту фразу – «квартирный вопрос». ... Читать дальше »

До чего сапер доведет

Чем занимается абсолютное большинство офисных работников в своих маленьких и больших кабинетах в рабочие часы? Чаще всего они играют в простенькие компьютерные игры. Этим занимается практически каждый, но только не в Японии. ... Читать дальше »

Японские фермеры вырастили огромную тыкву

Японские фермеры вырастили огромную тыквуПервое место на общенациональном конкурсе, который носит название «Самая большая тыква в Японии» досталось фермеру, проживающему в местной префектуре Тиба. Мужчина отметился тем, что сумел вырастить овощ, общий вес которого, согласно точным измерениям, достиг отметки в 458,1 килограмма. ... Читать дальше »

В Японии могут возникнуть проблемы с электроэнергией

В Японии могут возникнуть проблемы с электроэнергиейЯпонские чиновники выражают серьезные опасения относительно возможных масштабных перебоев с электричеством, а причиной этому послужила остановка всех имеющихся АЭС в стране. О своих опасениях рассказал Хирохиде Хираи, который является главой нефтегазового подразделения в Министерстве торговли Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Житель Японии ждет старт продаж нового iPhone прямо возле магазина

Житель Японии ждет старт продаж нового iPhone прямо возле магазинаЖитель Токио принял весьма странное и неоднозначное решение. Он решил занять очередь для покупки новой модели популярного смартфона iPhone прямо перед офисом компании Apple. Причем сделал он это в день презентации нового смартфона, что только добавляется ситуации своеобразной пикантности. ... Читать дальше »

Вкусные новости

выставка японской кухниЧто любит каждый из нас, и от чего мы редко отказываемся? Чаще всего это вкусные лакомства. На каких бы диетах не сидели девушки, и какой бы пост не держали юноши, но именно от чего-нибудь необычного и вкусного редко кто отказывается. И это нормально, так распорядилась природа, что любому живому существу необходима пища. ... Читать дальше »

Panasonic больше не будет продавать свои смартфоны в Японии

Panasonic больше не будет продавать свои смартфоны в ЯпонииКомпания официально объявила о том, что собирается сохранить определенную долю на мировом рынке смартфонов, а также сделает все возможное для того, чтобы сохранить лидирующие позиции в сегменте традиционных мобильных телефонов. ... Читать дальше »

Аристократическая бледность

японская косметикаЯ уже рассказывал об удивительной истории, где стремление японских женщин быть красивыми в обход природы вредно сказалось на их здоровье. Все это время не было никаких известий о загадочных случаях, когда то, что должно было украшать, наоборот делало некрасивым. Но совсем недавно появились первые подробности с более-менее реальными цифрами жертв моды. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 43 44 »