Императору Японии Акихито исполнилось 80 лет

Императору Японии Акихито исполнилось 80 летИмператору Японии Акихито в минувший понедельник исполнилось 80 лет. С того момента, как он взошел на престол (это случилось в 1989 году), его день рождения является в Стране восходящего солнца общегосударственным праздником и выходным днем. ... Читать дальше »

Императорский дворец в Японии впервые в истории стал доступен для посещения

Императорский дворец в Японии ТокиоЗалы Императорского дворца, расположенного в столице Японии городе Токио, впервые будут открыты для посещения публики. Необходимо напомнить, что Императорский дворец является официальной и самой главной резиденцией для всех японских императоров. ... Читать дальше »

Япония введет Tax-free на все товары

Япония введет Tax-free на все товарыПравительство Японии в последнее время проявляет серьезную обеспокоенность положением дел в туристическом бизнесе. Связано это в первую очередь с тем, что общий поток туристов несколько снизился, а это серьезно сказывается на экономике, особенно, в некоторых префектурах, где туризм – это едва ли не основной источник доходов. ... Читать дальше »

Опасный рис

С момента катастрофы на ядерной электростанции в префектуре Фукусима прошло уже порядочное количество времени. Власти упорно заявляют, что уже на кое-какие территории можно заселяться. Только вот местные жители не торопятся радоваться и занимать пустующие земли. ... Читать дальше »

Роддом заплатит за ошибку 380 тысяч долларов

Роддом заплатит за ошибку 380 тысяч долларовОкружной суд Токио не так давно рассматривал весьма необычное дело. Оно было связано с подменой детей в одном из родильных домов. Пожилой 60-летний японец заявил, что из-за ошибки врачей он воспитывался в совершенно чуждой для него семье, таким образом, вырос он не у своих биологических родителей. ... Читать дальше »

Новый остров

Новый остров появился в японииВ Японии примерно в 1000 км к югу от Токио был обнаружен новый остров. Сразу несколько центральных телеканалов страны транслировали съемки этого нового, до сих пор дымящегося острова. Он был открыт в среду днем на просторах Тихого океана, почти в тысяче километров от столицы Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Бизнес-миссия в Саппоро по вопросам рыболовного промысла

рыболовный промысел в ЯпонииВ японском городе Саппоро официально открылось новое инновационное мероприятие – бизнес-миссия островного региона. Данный проект уже привлек к себе внимания и надо сказать, по вполне понятным причинам. ... Читать дальше »

Врачи диагностировали у 25 несовершеннолетних жителей префектуры Фукусима рак щитовидной железы

рак щитовидной железыВ ходе планового медицинского обследования, которое проводилось в японской префектуре Фукусима, после того, как здесь случилась авария на АЭС в марте 2011 года, выяснилось, что последствия той катастрофы все еще весьма и весьма ощутимы. ... Читать дальше »

Японию может стереть с лица планеты

Японию может стереть с лица планетыЯпония может быть полностью уничтожена. Страну буквально сотрет с лица нашей планеты, а всех проживающих на западном побережье Северной Америки нужно будет в срочном порядке эвакуировать вглубь страны. Об этом сообщило Huffington Post Canada. ... Читать дальше »

В Японии начала свою работу самая крупная в мире плавучая ветряная энергоустановка

плавучая ветряная энергоустановка в ЯпонииПервый блок самой крупной на нашей планете плавучей ветряной электростанции заработал в океане примерно в 20 километрах от города Нараха, который находится на побережье известной японской префектуры Фукусима. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 43 44 »