Он такой у нас один

день туалета10 ноября в России отмечается днем полиции. В этот замечательный день вы можете поздравлять сотрудников МВД за то, что они нас берегут. Любопытно, но в Японии в это число тоже есть праздник. Отмечают, правда, не день людей с оружием, а день туалета. ... Читать дальше »

Японцы изобрели пиво с чесночным вкусом

Японцы изобрели пиво с чесночным вкусомAomori Garlic Black Beer – именно так звучит название нового сорта темного пива, которое было сварено на основе обычного чеснока. Этот смелый эксперимент принадлежит японским технологам, которые славятся своим умением смешивать необычные вкусы в самых разных блюдах и получать при этом достаточно интересные результаты. ... Читать дальше »

Лицензия для повара

Изменения в законодательстве Японии сказываются на жизни не только граждан страны, но и гостей. Всем известно, что случились небольшие изменения в положении о получении визы для иностранцев. К сожалению, это касается мало кого из нас, однако, если очень хочется, есть возможность пробить себе поездку. Для это вам всего лишь необходимо стать поваром. ... Читать дальше »

«Тату» вновь будут давать концерты в Японии

группа тату в ЯпонииПрошло порядка десяти лет с того момента, как группа «Тату» отменила свой концерт непосредственно перед началом выступления. Девушки пропали из объективов телекамер и так и не появились в прямом эфире одной из весьма популярных телепередач. ... Читать дальше »

Табачный запрет

Табачный запрет в ЯпонииВ нынешней Японии правительство и общественные организации ведут активную пропаганду здорового образа жизни для своих граждан. Данное обстоятельство нисколько не обходит уши обычных японцев. ... Читать дальше »

Ненужные законы

япония политикаВчера японские парламентарии стали обсуждать два законопроекта, которые на деле могут оказаться весьма тесно взаимосвязанными. В одном из них говорится о создании нового органа для координации работ по охране страны от внешних угроз. В другом же всерьез обсуждали, как заставить обычных японцев прикусить свой язык. ... Читать дальше »

Кинофестиваль в столице Японии

Кинофестиваль в Токио17 октября 2013 года в Токио прошла торжественная церемония открытия 26-го по счету международного кинофестиваля, который прошел в районе Роппонгин. На главный приз претендовали сразу пятнадцать самых разнообразных кинолент. ... Читать дальше »

Новости туризма Японии

туризм японияОбщее число иностранных граждан, которые навестили Японию в сентябре текущего года, стало рекордным для данного временного отрезка, сообщает NHK. Информацию об этом в минувшую среду распространила Японская национальная туристическая организация. ... Читать дальше »

В Японии состоялся школьный фестиваль

В Японии состоялся школьный фестивальОбучение в современной японской школе отличается целым набором интересных особенностей и общим нестандартным подходом к образованию. Например, всем известно, что в Стране восходящего солнца достаточно часто проводятся разнообразные эксперименты в сфере образования, а министерство, отвечающее за это, генерирует новые идеи с завидной регулярностью. ... Читать дальше »

Тошиба сокращает число сотрудников

Тошиба сокращает число сотрудниковНе так давно был опубликован очередной пресс-релиз руководителей японской компании Тошиба, из которого удалось узнать достаточно интересные подробности дальнейшего развития предприятия. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 43 44 »