Японские фермеры вырастили огромную тыкву

Японские фермеры вырастили огромную тыквуПервое место на общенациональном конкурсе, который носит название «Самая большая тыква в Японии» досталось фермеру, проживающему в местной префектуре Тиба. Мужчина отметился тем, что сумел вырастить овощ, общий вес которого, согласно точным измерениям, достиг отметки в 458,1 килограмма. Об этом на всю страну сообщил японский телеканал NHK, который включил сюжет о гигантской тыкве в утреннюю программу новостей.

Что касается фермера, которому принадлежит тыква, то его зовут Кодзи Уэно и он уже не первый раз принимает участие в подобном конкурсе. Как стало известно, в прошлом году он становился призером данного соревнования. В 2013 году на звание «самой большой тыквы» претендовали более тридцати овощей, выращенных в различных префектурах Страны восходящего солнца.

Но вернёмся к конкурсу. Он проводится в Японии вот уже на протяжении 27 лет. Конкурс был организован местным отделением Международной федерации молодых лидеров и предпринимателей, а в качестве спонсоров здесь выступают иные организации. Подавляющее большинство тыкв, привозимых на конкурс со всех уголков страны, чаще всего выращиваются для того, чтобы кормить домашний скот. Самые большие овощи удается поднимать и взвешивать только благодаря специальному грузовому подъемнику, так как их размер превышает все мыслимые и немыслимые пределы.

Японские фермеры вырастили огромную тыквуПобедивший в этом году фермер Кодзи Уэно, поделился своими планами на будущее. Он выразил желание принять участие и в международном конкурсе, который состоится уже 19-го октября в Соединенных Штатах Америки и соберет фермеров со всего мира.

Если же говорить о самых феноменальных рекордах, то два года назад в книгу рекордов Гиннесса попала тыква, выращенная двумя фермерами из Канады. Вес овоща составлял немного-немало 824,86 килограмма. Таким образом, японцу еще есть куда стремиться, но и достигнутый в этом году результат можно считать очень и очень достойным.

<В Японии могут возникнуть проблемы с электроэнергией

До чего сапер доведет>