В Японии могут возникнуть проблемы с электроэнергией

В Японии могут возникнуть проблемы с электроэнергиейЯпонские чиновники выражают серьезные опасения относительно возможных масштабных перебоев с электричеством, а причиной этому послужила остановка всех имеющихся АЭС в стране. О своих опасениях рассказал Хирохиде Хираи, который является главой нефтегазового подразделения в Министерстве торговли Страны восходящего солнца. Он высказал свое мнение на этот счет представителям министерства энергетики США, после чего данная информация оказалась в свободном для журналистов и простых граждан доступе, финансовое благополучие wellf.ru которых может пошатнуться.

Сама же встреча состоялась еще в марте прошлого года, примерно за шесть недель до того момента, как была произведена остановка всех АЭС в Японии. Как известно, в период с 5 мая по 12 июля 2012 года все реакторы были остановлены для того, чтобы была возможность провести проверку на их безопасность. Организовывалась же проверка для того, чтобы выявить все возможные риски относительно работы АЭС после катастрофы в 2011 году, которая была вызвана цунами.

В Японии могут возникнуть проблемы с электроэнергиейРазрушение реакторов на АЭС «Фукусима-1» еще долго будет напоминать о себе. Именно на той встрече и прозвучали слова относительно энергобезопасности Японии: «Экономика страны сейчас не позволяет хранить большие запасы СПГ. Их хватит максимум на 2-3 недели. Стоит отметить, что в случае нарушения поставок СПГ примерно треть страны может остаться без электричества».

Данная информация была подтверждена и лично министром экономики Японии Юкио Эдано. Еще в 2012 году он отметил, что если закрыть АЭС на длительный срок, то обычные ТЭС просто не справятся с возросшей в разы нагрузкой.

Все эти слова вновь стали актуальны в середине сентября 2013 года, когда реакторы на АЭС Страны восходящего солнца вновь остановили, чтобы провести еще одну проверку. Таким образом, скоро могут возникнуть серьезные проблемы с электроэнергией.

<Житель Японии ждет старт продаж нового iPhone прямо возле магазина

Японские фермеры вырастили огромную тыкву>