47 тысяч японцев были госпитализированы за лето из-за аномальной жары

Япония жараС начала июня на территории Японии из-за аномальной жары было госпитализировано 47,4 тысячи человек. Всем им был поставлен один и тот же диагноз – «тепловой удар», при этом 74 человека скончались. Об этом журналистам рассказал представитель главного пожарного управления страны.

Только за прошедшую неделю в больнице оказались семь тысяч человек, из них 21 скончался. Стоит отметить, что большая часть пострадавших от солнечной активности, а именно, 55,9% — пожилые люди в возрасте старше 65 лет.

В первый летний месяц средняя температура в Японии находилась на отметке примерно около 30 градусов по Цельсию. Это вполне нормально и многие даже не испытывали никакого дискомфорта от подобной температуры. Но, уже начиная с июля, почти на всей территории страны столбик термометра поднялся выше 35 градусов. Таким образом, стали появляться сообщения о массовой госпитализации людей, в том числе и школьников, которые занимались спортом на улице или находились на экскурсиях. В августе ситуация только ухудшилась и температура воздуха значительно выше среднестатистических норм.

Япония жараТак, именно в августе был побит температурный рекорд в городе Симанто, что расположен в префектуре Коти на острове Сикоку. Здесь термометр зафиксировал температуру выше 41 градуса по Цельсию. В Токио 11 августа текущего года, впервые за время ведения такой статистики (а она ведется, начиная с 1875 года) минимальная температура ночью составляла 30,4 градуса.

Метеорологи уже в один голос говорят о том, что жара в этом году даже страшнее, чем та, что наблюдалась летом 2012 года. Напомним, что тогда только за август в больницы страны попали порядка 29 тысяч человек. Остается надеяться, что в скором времени ситуация нормализуется и столбик термометра вернется на более комфортные для людей отметки.

На заметку: любому туристу или путешественнику нужна карта. Если пару десятков лет люди пользовались бумажными экземплярами, то сегодня предпочитают электронные варианты. Если вы планируете посетить Владивосток, то вам конечно же понадобится Карта Владивостока. Она доступна всем желающим в отличном качестве и детализации на сайте haveall.net.

<После прочтения сжечь                                 Утренняя ревность>