В Японии может появиться самый большой в мире бассейн

В Японии может появиться самый большой в мире бассейнСтаринный канал Дотонбори, который находится в центре японского города Осака, в скором времени ожидают достаточно серьезные изменения. Все дело в том, что местные власти всерьез вознамерились превратить его в огромный общественный бассейн. Более того, согласно официальным заявлениям, данный бассейн должен стать самым большим на нашей планете, а это говорит о многом.

Бассейн будет пролегать с запада на восток. Свое начало он возьмет на улице Yotsubashisuji, а кончится только на улице Sakaisuji. Длина искусственного водоема составит 800 метров, а вот ширина при этом достаточно скромная, всего 12 метров. Ожидается, что сооружение будет открыто для посетителей уже в 2015 году.

На сегодняшний день за этим местом прочно закрепилась весьма дурная слава. Все дело в том, что канал Дотонбори пересекает район города с таким же названием, который известен своей оживленной ночной жизнью. Следовательно, вода тут очень грязная, а сама линия берега довольно опасна. Власти же хотят все исправить и прилагают для этого значительные усилия.

Район будет полностью обновлен, уже создается новая пешеходная зона, которая и стала первым шагом в светлое будущее. Таким образом, бассейн Дотонбори станет шагом под номером вторым, при этом значительно более крупномасштабным. Власти даже организовали опрос среди местных жителей и порядка 71% респондентов полностью поддерживают идею создания общественного бассейна, ведь именно таких уголков в городах сейчас и не хватает.

Вода в бассейн будет подаваться из местного водопровода. Ожидается, что комплекс будет работать с конца июня и вплоть до начала сентября. Час посещения бассейна обойдется желающим в 1000 йен ($10), а каждый последующий час будет стоить уже 500 йен ($5).

<Япония недовольна падением американского истребителя у побережья Окинавы

Японская маска>