В Японии людям скоро начнут присваивать порядковый номер

В Японии людям скоро начнут присваивать порядковый номерЯпонским парламентом был официально утвержден законодательный акт, который говорит о том, что каждому японцу необходимо присвоить индивидуальный номер. С помощью данного нововведения можно будет эффективно решать разнообразные налоговые вопросы, а также разобраться с проблемами в области социального страхования за счет упрощения существующей системы.

Но главный вопрос при этом остается открытым. Дело в том, что необходимо разработать механизм, который позволит защитить данную информацию от злоумышленников, которые пожелают использовать ее в деструктивных целях. Документ был принят верхней палатой парламента, а раньше (в начале мая текущего года) за принятие документа ратовала и нижняя палата.

Местные средства массовой информации сообщают о том, что номера начнут присваивать людям только в 2015-ом году, а система начнет действовать в начале 2016-го года. Согласно планам правительства, данная система существенно упростит работу различных государственных служб. К примеру, можно будет быстрее выделять социальные пособия и льготы для населения.

В настоящее время, чтобы получить льготы, следует собрать пакет документов, которые потом направляются в различные учреждения. Система же позволит властям упростить процесс получения льгот, а также предотвратить попытки неуплаты налогов. Номера для граждан также помогут своевременно оказывать помощь всем, кто пострадал в результате стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Система эффективна и в том случае, если человек потеряет документы, на их восстановление уйдет значительно меньше времени. Базу данных с индивидуальными номерами граждан планируется надежно защитить от злоумышленников, а любые попытки завладеть информацией будут караться денежным штрафом или тюремным заключением.

На заметку: качественная офисная мебель – это залог высокой производительности труда. Стоит вам приобрести, например, кресло офисное Chairman на этом сайте и вы почувствуете себя уютно и комфортно, даже на своем рабочем месте. Компания «Норд Сервис» уже давно и успешно производится офисную мебель, так что обратите внимание на ее продукцию.

<Защита от Волны

Япония выразила недовольство падением американского истребителя у побережья Окинавы>