Пассажиры поездов, использующие телефоны, подвергают себя опасности

Пассажиры поездов, использующие телефоныОпрос пассажиров железнодорожного транспорта в Японии показал, что следует более подробно рассмотреть вопрос использования людьми своих мобильных телефонов. Все дело в том, что это может подвергать их опасности по самым различным причинам, что в свою очередь является недопустимым. Конечно же, риск использования мобильных телефонов в неподходящих для этого местах обсуждался и раньше, но сейчас все эти разговоры удалось подтвердить реальными исследованиями, так что на проблему нужно обратить самое пристальное внимание.

Если мобильники в поездах лучше не использовать, то ноутбуки - пожалуйста. Например, можно взять с собой такой ноутбук от компании HP. Он отлично поможет вам отвлечься от долгой, скучной и однообразной поездки.

Пассажиры поездов, использующие телефоныНо вернёмся к исследованиям. В течение прошлого месяца группа исследователей, представляющих университет Цукуба, под руководством профессора Кацуми Токуда, проводила социологический опрос. В данном опросе принимали участие порядка 650 студентов. Отличительной особенностью всех этих молодых людей стало то, что они на постоянной основе пользуются железнодорожным транспортом в Токио, а также в Осаке и прочих прилегающих к ним префектурах.

Более 60% респондентов рассказали о том, что во время использования своих мобильных телефонов они регулярно становились участниками столкновений с другими людьми, а также с разнообразными предметами или конструкциями. Таким образом, можно сделать вывод, что человек не может сосредоточиться, когда пользуется телефоном на ходу и подвергает себя и других опасности.

<Эхо Фукусимы

У B-787 найдена уже третья за неделю неисправность>