У B-787 найдена уже третья за неделю неисправность

Боинг-787 ДримлайнерУже третья с начала текущей недели неисправность была выявлена у пассажирского самолета «Боинг-787 Дримлайнер» (в оригинале модель называется Boeing-787 Dreamliner). Информацию об этом не так давно сообщил представитель японской авиакомпании «Олл Ниппон эйруэйз» (All Nippon Airways, ANA), которая собственно и владеет данным воздушным судном.

Во время подготовки к вылету из Токио в аэропорте Убэ, который расположен на острове Кюсю, экипаж лайнера так и не смог запустить один из двигателей. Был проведен внешний осмотр, но никаких признаков задымления выявить все равно не удалось. Таким образом, рейс пришлось задержать, а представители авиакомпании, посовещавшись, приняли решение заменить данный самолет, чтобы избежать дальнейших неприятностей. Сейчас специалисты ANA занимаются выяснением причин возникших неполадок. Кстати, обратите внимание на то, что вам доступны колесные диски, подбор которых сейчас осуществляется максимально быстро на данном сайте.

Boeing-787 DreamlinerЭто происшествие с «Дримлайнером» японской авиакомпании стало уже третьим по счету на текущей неделе и пятым с момента возобновления их полетов. Стоит учесть, что полеты вновь стартовали только 1 июня. Необходимо отметить, что все выявленные неисправности не несли в себе угрозы для жизни людей, но приводили к замене самолетов и изменению времени рейсов. Министерство транспорта Японии уже отреагировало на это и выдало распоряжения всем авиакомпаниям, которые должны как можно скорее проверить все находящиеся в их авиапарке «Боинги-787».

Правительство Японии наложило запрет на полеты «Дримлайнеров» после ряда инцидентов в конце 2012 года. Одна из неполадок даже привела к экстренной посадке воздушного судна, но к счастью удалось обойтись без жертв. После этого самолеты такого типа начали экстренно проверять, а их полеты на время прекратились в США и прочих странах.

<Пассажиры поездов, использующие телефоны, подвергают себя опасности

В Японии вновь появится полноценная армия>