В Осаке появился аттракцион в честь Гарри Поттера

аттракцион Гарри Поттера осакаВ японском городе Осака появился уникальный компьютеризированный аттракцион, который посвящен всемирно известному герою книг и фильмов – Гарри Поттеру. Как известно, история о юном волшебнике пользуется в Японии удивительной популярностью и местные жители действительно обожают все, что связано с событиями серии книг. ... Читать дальше »

Кобе - "край работы и мостов"

кобе японияКобе - чудесный город, который является одним из самых главных портов Японии, находится он на острове Хонсю. Именно в этом прекрасном месте располагается центр торговли страны. На весь мир известны рынки и торговые центры Хонсю. ... Читать дальше »

В Японии можно прокатиться на мультяшном паровозе

паровозик томас СидзуокаЯпонская железнодорожная компания Oigawa, штаб-квартира которой расположена в префектуре Сидзуока, недавно представила очень интересный локомотив. Дело в том, что стандартную технику превратили в полноценную копию паровозика Томаса – героя одного из наиболее известных британских мультфильмов. ... Читать дальше »

Путешествие в Страну восходящего солнца

Киото средневековые кварталыЕще совсем недавно о визите в Японию путешественники могли только мечтать. Ведь Страна восходящего солнца была закрыта для посторонних. Туристические поездки сюда начались всего лишь около полутора-двух столетий тому назад. ... Читать дальше »

Выставка японских демонов

Выставка японских демоновМемориальный музей искусства, который находится в столице Японии, начиная с первого июля, открыл свою новую выставку. Она посвящена японским демонам и в первую очередь заинтересует туристов, ведь они наверняка не знакомы с культурой Страны восходящего солнца и ее особенностями. ... Читать дальше »

Токио признан лучшим городом для туристов

Люди любят отдыхать и путешествовать, причем стараются выбирать для поездок страны, которые действительно идеально подходят для этих целей. Сейчас нет никакого смысла пользоваться дешевыми турами или ехать туда, где вас могут поджидать неприятные сюрпризы. ... Читать дальше »

Где остановиться в Токио?

Mandarin Oriental TokyoЯпония с каждым годом становится все более и более привлекательна для туристов. Сейчас в эту страну едет огромное количество народа, чтобы качественно отдохнуть и получить массу новых впечатлений. ... Читать дальше »

Кафе для одного

Понятие одиночества становится все ближе каждому человеку. Казалось бы, в эпоху глобального и всеоблемлющего интернета, когда любого человека можно вызвонить даже если он будет где-нибудь в Никарагуа, люди просто не могут чувствовать себя покинутыми. ... Читать дальше »

Где поселиться в Токио

капсульные отелиДаже несмотря на то, что Япония уже почти два столетия назад распахнула свои двери для иностранцев, она продолжает оставаться загадочной, таинственной и непонятной. Она просто совсем другая, и даже те, кто приезжает сюда не один раз, продолжают открывать ее и удивляться ее многогранности. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 41 42 »