Получение визы в Японию

визы в ЯпониюПоездка в Страну восходящего солнца – это мечта огромного количества людей со всех уголков России. Это и неудивительно, ведь именно в Японии чудесным образом сочетаются старинные традиции и современные устройства, вроде человекоподобных роботов. ... Читать дальше »

Остров-призрак Хасима

остров ХасимаНа протяжении долгого времени Хасима был самым густонаселенным участком на нашей планете. Город занимал площадь равную трем с половиной гектарам, но при этом его население составляло более пяти тысяч человек. ... Читать дальше »

Музей Ситамати

Музей СитаматиМузей Ситамати – это место, где все буквально пропитано духом Востока, здесь собраны экспонаты с ярко выраженным японским колоритом. Именно тут проще всего увидеть Японию, о которой мечтает среднестатистический турист, ту страну, которая, к сожалению, не сохранилась. ... Читать дальше »

Японский Восток – дело тонкое

замок эдо токиоЯпония – страна восточная, где консерватизм и следование традициям сочетается с техническим прогрессом. Благодаря трепетному отношению к своему прошлому и национальной культуре японцам удалось сохранить большое количество разнообразных памятников. ... Читать дальше »

Музей Мирайкан

Как только вы переступите порог этого музея, у вас сразу же возникнет ощущение, что будущее уже давно наступило, но вы почему-то умудрились пропустить этот момент мимо себя. Токийский национальный музей развития науки и инноваций Мирайкан (Miraikan) чем-то напоминает выставку достижений народного хозяйства ... Читать дальше »

Музей аниме-студии Гибли

Музей GhibliМузей Ghibli (произносится как «Джибури») принадлежит одноименной студии анимации, которая завоевала популярность не только в Японии, но и во всем мире. Она была основана в 1985 году, а создателем выступил знаменитый Хаяо Миядзаки ... Читать дальше »

Токийский Диснейленд

Токийский ДиснейлендГлавный «уголок детства» Японии – это знаменитый Токийский Диснейленд. Именно здесь можно с головой окунуться в мир, где вас встретят герои любимых мультфильмов и сказок, а также лучшие аттракционы, любимые сладости и просто положительные эмоции. ... Читать дальше »

Отель Benesse House

Отель Benesse HouseЯпонцы всегда выделялись своим нестандартным мышлением и использованием особых решений, причем абсолютно во всех отраслях нашей жизни, начиная от архитектуры и заканчивая роботостроением. Вот и в гостиничном бизнесе они порой удивляют весьма экстравагантными, но при этом крайне впечатляющими решениями. Чего только стоит один из отелей, приютившийся на острове Наоcима. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 41 42 »