Замок Мацумото

Замок МацумотоСтаринный замок Мацумото находится в трех часах езды от Токио. Он расположен в уникальном месте, благодаря чему не был разрушен во времена Реставрации Мэйдзи, когда подавляющее большинство укреплений просто сравняли с землей. ... Читать дальше »

Нагойский замок

Нагойский замокЗамок Нагоя построили в начале 17 века, и он сразу же стал главной резиденцией рода Токугава. Это укрепление оставалось одним из самых известных и важных во всей стране вплоть до 1871 года. Здесь принималось множество важных решений, которые повлияли на историю Японии. ... Читать дальше »

В Японии бум аниме-туризма

аниме-туризмОдин из видов необычного путешествия, которое возможно только в Японии – аниме-туры. Даже экономические спады не в силах охладить интерес людей к этой стране. Усиливают желание прочувствовать дух Японии аниме и японские сериалы, манга и компьютерные игры. Возрастная категория таких туристов – 20-30 лет. ... Читать дальше »

Замок Нидзё

Замок НидзёЗамок Нидзё – это одно из самых красивых сооружений во всей Японии. Он является национальным достоянием, а также включен в фонд Всемирного наследия Юнеско. ... Читать дальше »

Замок Сюри

Замок СюриЗамок Сюри был возведен в 15 веке и был одной из самых роскошных резиденций государства Рюкю. Сейчас он является одной из самых важных достопримечательностей Окинавы, да и Страны восходящего солнца в целом. Каждый, кто хотя бы раз попадет в замок, почувствует настоящую атмосферу средневековья. ... Читать дальше »

Millennium откроет в Японии один из своих отелей

Millennium откроет в Японии один из своих отелейКомпания Mitsui Fudosan Co. (официально сотрудничающая с Millennium) объявила о том, что 17 декабря откроет свой первый отель на территории Японии. Он будет расположен в центре района Гинза, являющегося одним из самых популярных в японской столице. ... Читать дальше »

Экономная поездка в Японию, благодаря промокодам

замок СюриПри планировании своего отдыха и путешествия все сразу думают о многонаселенной и современной Европе, Америке, где множество дорогих и популярных курортов, и мало кто думает о совершенно другой стороне – восточной Японии. ... Читать дальше »

Токио - туристический и культурный центр Японии

храм ТосегуТокио, будучи столицей Японии, является ее финансовым, культурным, политическим и промышленным центром. Население мегаполиса впечатляет - более тринадцати миллионов человек! Площадь префектуры: более двух тысяч квадратных километров. ... Читать дальше »

Замок Фусими

Замок ФусимиЭтот замок в период своего расцвета был едва ли не самым утонченным и изысканным во всей Японии. К сожалению, сейчас от всего этого великолепия остался лишь шикарный фасад. А вот внутренняя роскошь Фусими, до нашего времени не сохранилась. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 41 42 »