Японские деревья-великаны

Криптомерия-дед горы ХагуроНаверное, все слышали про бонсай – искусство выращивания карликовых деревьев в горшках, которое зародилось в Японии. Но есть в Стране восходящего солнца и самые настоящие деревья-великаны, способные произвести сильное впечатление на любого, кто увидит их своими глазами. ... Читать дальше »

Лучшие японские пляжи

пляжи ОкинавыЯпония – это страна, которая находится исключительно на островах. Ее береговая линия тянется на три с половиной тысячи километров, а в состав государства входят примерно семь тысяч островов. Нужно ли говорить, что здесь огромное количество пляжей? ... Читать дальше »

Достопримечательности Оцу

ОцуОцу – это японский город, являющийся административным центром префектуры Сига. В отличие от многих других населенных пунктов Страны восходящего солнца, Оцу не может похвастаться небоскребами и обилием футуристических декораций. ... Читать дальше »

Достопримечательности Оути-дзюку

Оути-дзюкуНа юго-западе префектуры Фукусима уютно расположился городок, который во времена периода Эдо служил аванпостом. Это место сохранилось настолько хорошо, что, кажется, будто оно застряло во временном отрезке той эпохи. А ведь находится Оути-дзюку всего в пару часов езды от столицы Японии. ... Читать дальше »

Достопримечательности провинции Оки

Побережье КунигаПровинция Оки является исторической провинцией Японии. Находится она в регионе Тюгоку на западе острова Хонсю. Соответствует островам Оки, которые принадлежат современной префектуре Симане. ... Читать дальше »

Достопримечательности посёлка Сёнай

СёнайСёнай — это посёлок площадью около 250 кв. км и численностью населения 22 тысячи человек. Находится он на острове Хонсю в префектуре Ямагата, уезд Хигаситагава. Отправившись сюда, вы точно не прогадаете, так как здесь есть на что посмотреть и куда сходить. ... Читать дальше »

Достопримечательности Курасики

Город КурасикиГород Курасики находится на острове Хонсю, регион Тюгоку, в префектуре Окаяма. В городе проживает почти полмиллиона человек. Нужно отметить, что в Курасики достаточно много интересных, достойных посещения мест, поэтому выбрать тройку наиболее значимых было весьма сложно. ... Читать дальше »

С гидом по Токио

Музей МирайканВ столицу Японии я попала несколько месяцев назад. Это пятый по величине мегаполис в мире, где проживают более 13 миллионов человек и сосредоточены крупные и влиятельные политические и промышленные проекты. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 41 42 »