Достопримечательности Симанто

СимантоГород Симанто находится на острове Сикоку в префектуре Коти. Численность населения города около 35 тысяч человек.

Итак, давайте поговорим о тех местах, которые стоит посетить, если вы планируете отправиться в Симанто.

Туристический поезд JR Shikoku

Свою работу поезд JR Shikoku начал не так давно - в 2014 году. Приурочено это событие было к 40-летней годовщине линии JR Shikoku Yodo и 100-летию линии от станции Увадзима до станции Чинага.

Внешним и внутренним видом поезд JR Shikoku повторяет Синкансен серии 0. Так, внутри поезда установлены сиденья с этого состава. Особенно интересным посещением поезда станет для фанатов железных дорог, ведь внутри можно увидеть макеты поездов, которые постоянно обновляются.

поезд JR Shikoku

Учтите, что поезд JR Shikoku курсирует между станциями Увадзима и Кубокава (всего 20 станций) по будням 5 раз в день, а по выходным - 7 раз. Однако и здесь возможны изменения, поэтому заранее уточняйте расписание.

Стоит также отметить, что на линии Иодо курсируют ещё и раскрашенные поезд Каиодо, где внутри находится небольшая выставка, и Shiman Tram, повторяющий внешний вид знаменитого желтого трамвая. Если у вас будет возможность, то советуем прокатиться на каждом из них.

Подводная смотровая башня Асидзури

Расположена эта смотровая башня в национальном парке Ува. Здесь вы сможете насладиться не только видом кристально чистого моря, но и чудесным подводным миром. Это стало возможным благодаря тому, что башня имеет высоту 24 метра и уходит под воду на 7 метров.

Подводная смотровая башня Асидзури

Увидеть морских рыб и кораллы здесь можно в любое время года. Также можно понаблюдать за разнообразными видами рыб, коих здесь насчитывается около сотни (среди них рыба-ёж, Chaetodon auripes и др). Порой можно увидеть сардин и голубых шпротов, а также сериол и кальмаров.

Время закрытия смотровой башни зависит от времени открытия. С апреля по август – 8:30, а с сентября по март – 9:00. Стоимость входного билета 900 иен.

Низководный мост Ивама

Это мост над рекой Симантогава. Когда наступает высокий прилив, может показаться, что мост плывет по реке. Мост Ивама короткий и построен достаточно низко, поэтому его строительство было дешевым, и в случае его поломки ремонт тоже не будет дорогим.

Всего над рекой Симантогава и её притоками построено 47 мостов, все они являются неотъемлемой частью речного пейзажа. В одном лишь городе Симанто целых 8 мостов. Стоит отметить, что низководный мост Ивама время от времени появляется в рекламных роликах и на открытках, поэтому он очень известен.

У данного моста нет поручней, благодаря этому он хорошо сливается с окружающим пейзажем. Из-за того что мост низок и расположен близко к поверхности воды, создаётся исключительный пейзаж, в чём вы сами можете убедиться, посетив это место.

Низководный мост Ивама

На заметку: с каждым годом туры в Крым набирают всё большую популярность. Это стало возможным благодаря здешним красотам, множеству интересных мест и достопримечательностей, а также доступным ценам, ознакомиться с которыми можно на сайте http://llt-sebastopol.com.

<Достопримечательности посёлка Сёнай

Достопримечательности Цувано>