В Японии появился сайт для туристов, переведенный на главные мировые языки

В Японии появился сайт для туристовВ Стране восходящего солнца появился новый туристический портал, которым могут воспользоваться все русскоговорящие туристы. Сайт japanhoppers подробно рассказывает о 275 населенных пунктах, там можно найти фотографии и краткое описание порядка двух тысяч достопримечательностей. Это едва ли не самый полноценный путеводитель для туристов из всех существующих на сегодняшний день.

У сайта есть и еще одна важная особенность – он доступен на русском и еще 13 языках. Таким образом, иностранцам не придется разбираться в иероглифах, достаточно выбрать наиболее подходящий язык и ознакомиться с информацией в комфортных условиях.

Согласно официальным комментариям от администрации ресурса, в течении 2015 года будет добавлено более пяти тысяч новых фотографий, а перечень достопримечательностей заметно расширят. Еще одним нововведением станет специальный раздел, в котором будут публиковаться полезные советы для туристов от жителей страны Восходящего солнца. Это позволит избежать неловкостей и просто неприятных ситуаций, которые часто возникают у тех, кто приезжает в незнакомую страну и не знает, как себя там вести.

В Японии появился сайт для туристов

Этот сайт является одним из пунктов новой программы, согласно которой к 2020 году поток иностранных туристов, прибывающих в Японию должен увеличиться до отметки в два десятка миллионов ежегодно.

Как известно, в 2020 году состоятся летние Олимпийские игры в Токио, следовательно, работа по привлечению туристического контингента ведется особенно усердно. Именно от этого будет зависеть прибыль от проведения главного спортивного события четырехлетия. Японцы даже выбрали слово «омотэнаси» (оно означает «гостеприимство») главным лозунгом грядущей летней Олимпиады.

<Жительница Японии нашла $15,8 тысяч в старой мебели

В Японии вспоминают жертв ужасного стихийного бедствия>