Токийский Диснейленд

Токийский ДиснейлендГлавный «уголок детства» Японии – это знаменитый Токийский Диснейленд. Именно здесь можно с головой окунуться в мир, где вас встретят герои любимых мультфильмов и сказок, а также лучшие аттракционы, любимые сладости и просто положительные эмоции. Порой в такую атмосферу полезно попасть не только детям, но и взрослым, ведь всегда приятно вспомнить давно забытые развлечения. Кстати, парк на самом деле находится в небольшом городке Ураясу, а Токийским он называется только лишь по причине того, что рядом расположен Токийский залив.

Общая площадь местного Диснейленда составляет 478 гектар, а открыли его более тридцати лет назад. Таким образом, это был первый за всю историю Диснейленд за пределами Америки, уже потом аналогичные парки появились в Париже и других городах Европы. Парк постоянно увеличивался в размерах, да и количество развлечений с каждым годом становилось все более значительным. Сейчас его уместнее назвать курортом Диснейленд.

Токийский Диснейленд

Инфраструктура постоянно подстраивается под нужды отдыхающих и современные новшества, например, прямо на территории парка появились отели, а также центр водных развлечений DisneySea. По парку всегда можно прогуляться пешком, но разумнее воспользоваться возможностью прокатиться с ветерком по монорельсовой железной дороге и насладиться его красотами.

Токийский Диснейленд – это порядка пятидесяти аттракционов, которые разбиты на семь секторов. Самыми популярными из них считаются:

  • Страна Зверей. Вас встретят аттракционы, в которых так или иначе будут задействованы зверушки из популярных сказок.
  • Страна Фантазии. Тут можно отыскать Замок Золушки – один из главных символов Диснейленда. Кроме того, разработчики предусмотрели большое количество каруселей, в том числе и для самых маленьких детишек, а также Дом с приведениями и великое множество иных развлечений.
  • Страна Дикого Запада. Встретьтесь с Томом Сойером и Индейцем Джо, прокатитесь на пароходе «Марк Твен» и на настоящем индейском каноэ. Разве это не здорово?
  • Город мультяшек. Этот сектор отдан классическим героям вселенной Дисней. Все желающие могут увидеть Гуффи, Микки, Чипа и Дейла, Дональда, а также персонажей более современных мультфильмов.

Токийский Диснейленд

Приобрести авиабилеты сейчас достаточно просто, ведь для этого существует огромное количество сервисов. Например, заказать дешевые билеты в Барселону можно не выходя из дома, достаточно перейти на тематический сайт и оформить бронь. Пользуйтесь этим в тех случаях, когда хотите качественно отдохнуть, ведь авиаперелеты – это лучший способ путешествовать. 

<Отель Benesse House                            Морские прогулки в Японии>