Отель Benesse House

Отель Benesse HouseЯпонцы всегда выделялись своим нестандартным мышлением и использованием особых решений, причем абсолютно во всех отраслях нашей жизни, начиная от архитектуры и заканчивая роботостроением. Вот и в гостиничном бизнесе они порой удивляют весьма экстравагантными, но при этом крайне впечатляющими решениями. Чего только стоит один из отелей, приютившийся на острове Наоcима.

Речь идет об отеле-музее Бенессе, который представляет собой воплощение дизайнерских задумок, представленных на портале Benesse Art Site Naoshima.

Отель Benesse House

Автор проекта и по совместительству его главный архитектор, Тадао Андо, говорит о своем детище следующее: «Мы пытались добиться ситуации, когда природа, архитектура и искусство сливаются воедино». Здание отеля построено из камня, бетона и стали, а расположить его было решено так, чтобы из окон была отлично видна прилегающая территория. Прилегающая территория, к слову, является частью проекта, например, здесь можно увидеть огромное количество картин и прочих произведений искусства.

Отель Benesse House

Все постояльцы могут свободно перемещаться по территории и созерцать предметы искусства, причем в на удивление спокойной и приятной обстановке. Никто и ничто не помешает вашим раздумьям, напротив, персонал отеля очень уважительно относится к желанию клиентов побыть в одиночестве. Просторная территория также способствует неспешным прогулкам.

Комплекс Бенессе – это два просторных корпуса: главное здание и флигель. Здесь всего лишь шестнадцать номеров, кроме того, постояльцам доступен магазин, ресторан, кафе и даже библиотека. Если хотите отдохнуть в спокойной и интересной обстановке, то данный отель является едва ли не лучшим вариантом.  

Отель Benesse House

<Отель Tawaraya Ryokan                                Токийский Диснейленд>