Достопримечательности Уонумы

Город УонумаГород Уонума можно отнести к числу очень молодых, ведь основан он 1 ноября 2004 года. Правда, появился он не на пустом месте, а путём объединения нескольких посёлков и сёл. На текущий момент численность населения Уонумы составляет около 38 тысяч человек. ... Читать дальше »

Достопримечательности города Анан

город АнанЯпонский город Анан является сравнительно молодым — основан он был 1 мая 1958 года. А в 2006 году к нему были присоединены ещё и два посёлка — Накагава и Ханоура. Благодаря слиянию, на текущий момент численность населения Анана достигла 74 тысячи человек. ... Читать дальше »

Достопримечательности Икахо

ИкахоИкахо – это небольшой японский город, который находится в префектуре Гумма. Несмотря на свою неприметность, он ежегодно принимает тысячи туристов, как из различных регионов Страны восходящего солнца, так и из других стран. ... Читать дальше »

Достопримечательности Каруидзавы

Достопримечательности КаруидзавыНесмотря на то, что поселок Каруидзава не отличается ни большими размерами (156 кв.км), ни большой численностью населения (около 20 тысяч человек), его определённо стоит посетить. А всё потому, что в самом посёлке и его окрестностях собрано множество достопримечательностей, часть из которых мы осветим в данной статье. ... Читать дальше »

Достопримечательности Хитоёси

人吉市Хитоёси – это небольшой японский городок, который находится в префектуре Кумамото. Постоянного населения здесь чуть больше тридцати тысяч, но каждый год в город приезжает большое количество туристов. Связано это с тем, что в Хитоёси имеется ряд достопримечательностей, подробнее о наиболее востребованных из которых вы можете прочесть в этой статье. ... Читать дальше »

Достопримечательности Какунодате

КакунодатеНебольшой городок Какунодате находится на территории префектуры Акита. Город был заложен в 1620 году и вырос вокруг замка и крепости самураев. Позже замок Какунодате был разрушен, однако это не помешало городу прославиться своими самурайскими традициями. ... Читать дальше »

Достопримечательности Исиномаки

Улица манга в ИсиномакиГород Исиномаки, численность которого составляет 150 тысяч человек, расположен на острове Хонсю в префектуре Мияги. Несмотря на то, что после землетрясения 11 марта 2011 года город был почти полностью разрушен, множество достопримечательностей уцелели или уже восстановлены. ... Читать дальше »

Японские деревья-великаны

Криптомерия-дед горы ХагуроНаверное, все слышали про бонсай – искусство выращивания карликовых деревьев в горшках, которое зародилось в Японии. Но есть в Стране восходящего солнца и самые настоящие деревья-великаны, способные произвести сильное впечатление на любого, кто увидит их своими глазами. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 41 42 »