Достопримечательности Нагано

НаганоНагано – это город в Японии, который получил общемировую известность в 1998 году, когда здесь прошли Олимпийские игры. Во многом благодаря данному событию город получил современную туристическую инфраструктуру, позволяющую и сегодня получать солидную прибыль от путешественников из разных стран.

Люди приезжают в Нагано в первую очередь из-за обилия достопримечательностей и шикарной природы. Чего стоят хотя бы местные горные пейзажи, фотографии которых в огромном количестве доступны на просторах Всемирной паутины. Кроме того, в отличие от того же Токио, Нагано является достаточно спокойным городом со скромным количеством постоянного населения (чуть меньше 400 тысяч человек). Здесь можно расслабиться и отвлечься от суеты мегаполисов.

Ниже представлена информация о главных достопримечательностях Нагано, которые должен посетить каждый приехавший сюда турист. Не секрет, что очень многие туристы также мечтают посетить город Париже. Если вы хотите поближе познакомиться с достопримечательностями этого европейского города, то рекомендуем посетить сайт www.parislife.info.

Храм Дзэнкодзи

Одна из главных святынь Страны восходящего солнца была построена около 1400 лет назад. Произошло это настолько давно, что точной даты в летописях банально не сохранилось.

Храм Дзэнкодзи

Храм Дзэнкодзи имеет еще одну интересную особенность – он не принадлежит к какой-либо религии. Но, несмотря на это, сюда каждый год приезжают сотни тысяч паломников, дабы помолиться и своими глазами увидеть уникальную достопримечательность. А раз в семь лет здесь можно увидеть статую Будды, что увеличивает число туристов до 5-6 миллионов человек.

Храм Дзэнкодзи

Здание главного храма Дзэнкодзи с середины 50-х годов прошлого века получило статус национального богатства Японии. Аналогичного признания заслужил главные ворота комплексы и скульптура лошади Кёдзо. В итоге, объект имеет высочайшую культурную ценность и охраняется не только местными, но и международными архитектурными фондами.

Храм Дзэнкодзи

Кагами-ике (Зеркальный пруд)

Никогда не встречали водоем, в котором можно увидеть свое четкое отражение? В таком случае обязательно посетите пруд Кагами-ике или как его еще называют – зеркальный пруд (слово «кигами» переводится на русский как «зеркало»).

Кагами-ике

В водах пруда отражается хребет Тогакуси и окружающий пейзаж, внешний вид которого меняется от сезона к сезону. Считается, что лучше всего посмотреть на эту достопримечательность осенью, когда листва на деревьях становится желто-красной и идеально сочетается с темно-синим цветом воды.

Кагами-ике

Будьте готовы к большому скоплению туристов. Людям, которые приезжают сюда на личных автомобилях зачастую приходится оставлять их за несколько километров от пруда и идти пешком, так как все парковки заняты. Общественный транспорт в большинстве случаев опять-таки забит под завязку.

Кагами-ике

Храм Тогакуси-дзиндзя Тюса

Этот храм находится у подножья горы Токакусияма. Еще более 2000 лет назад сюда приходили люди, которые хотели помедитировать в спокойной обстановке. Уже потом было решено возвести деревянный храм, в дальнейшем неоднократно перестраивавшийся.

Храм Тогакуси-дзиндзя Тюса

Неподалеку от храма можно найти пять святилищ, принадлежащих различным божествам. Чтобы увидеть их все нужно прогуляться по дороге Тогакуси-Кодо, так называемой, «дороге бога». Самым большим из святилищ является Тюса. Тут можно попросить благословения на успешную коммерческую деятельность и семейное счастье.

Храм Тогакуси-дзиндзя Тюса

Еще одной интересной достопримечательностью является священное дерево, возраст которого оценивается более чем в 700 лет. На его фоне каждый день делают сотни фотографий, ведь величественное растение выглядит так, словно сошло со страниц романов в жанре фэнтези.

Храм Тогакуси-дзиндзя Тюса

Замок Мацусиро

Замок Мацусиро был возведен в начале шестнадцатого века и когда-то являлся центром города. Жилые дома и прочие объекты инфраструктуры строились вокруг него, а самые важные сооружения находились за стенами крепости.

Замок Мацусиро

К сожалению, во второй половине девятнадцатого столетия замок был разрушен. В первозданном виде до нас дошла лишь каменная ограда. Ров, мост и ворота в свою очередь были построены с нуля, пусть и с соблюдением традиционного для того времени стиля.

Замок Мацусиро

Лучше всего приехать сюда весной. В это время цветет сакура, которой тут более 100 деревьев. Картина получается практически столь же шикарной, как и в самых известных токийских парках.

Замок Мацусиро

Музей слонов Нодзири-ко Науман

Это музей расположен на берегу озера Нодзири. Местная коллекция включает в себя останки огромного количества животных и растений, живших на территории современной Японии несколько миллионов лет назад. Есть и отдельная выставка, посвященная непосредственно нашим предкам.

Исходя из названия, несложно догадаться, что посетив музей можно узнать много нового о слоне Науманн (разновидность слонов, проживавшая в районе озера Нодзири). Чего хотя бы стоит модель этого слона, выполненная в полный размер на основе найденных археологами окаменелостей.

Музей слонов Нодзири-ко Науман

Экскурсоводы могут очень долго рассказывать об истории этих величественных животных и с радостью отвечают на все вопросы посетителей. Позволяется даже прикоснуться к окаменевшим останкам.

<Достопримечательности полуострова Симокита

Достопримечательности Китаками>