Достопримечательности Асикаги

АсикагаГород Асикага расположен на острове Хонсю в префектуре Тотиги. Численность населения города — 150 тысяч человек. В сегодняшней статье, в привычном для нашего сайта формате, мы расскажем про три достопримечательности, которые будет интересно посетить туристам.

На заметку путешественникам: современному человеку доступны различные виды отдыха. Поэтому выбор стоит делать, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Кому-то больше подойдёт отдых в Японии, а другие отдадут предпочтение речным круизам 2017. Если вы относитесь ко второй категории людей, то советуем посетить сайт rech-tour.ru, где вы сможете подобрать наиболее подходящий круиз.

Парк цветов Асикага

В тематическом парке цветов города Асикага цветут такие сезонные цветы, как рододендрон, азалия, роза, гортензия и глициния. В парке цветов Асикага ежегодно создается 8 цветочных тем, причём каждый сезон отличается своей цветочной композицией.

Парк цветов Асикага

Наибольшей популярностью у посетителей парка пользуются цветущие глицинии весной. Так, каждый год с середины апреля до середины мая в парке проходит фестиваль глициний, в центре которого шедевр под названием «Туннель глицинии» протяженностью 80 метров, состоящий из примерно 350 цветков глицинии. Также очень популярны световые шоу, которые проводят с конца октября.

В парке есть рестораны и сувенирные магазинчика. А ещё здесь купить цветы домой.

Парк цветов Асикага

Часы работы парка зависят от сезона. Если с начала марта до конца ноября парк работает с 9:00 до 18:00, то с конца ноября до начала марта парк открыт с 10:00 до 17:00. Кроме того, нужно учитывать, что часы работы могут меняться в дни проведения таких мероприятий, как световые шоу или фестиваль Глицинии. У парка нет регулярных выходных, но он закрыт в третью среду и четверг февраля, а также 31 декабря. Кроме того, парк может быть закрыт в дни проверки объекта.

Стоимость входных билетов также зависит от сезона и видов цветущих цветов, однако цена обычно находится в диапазоне от 300 иен до 1700 иен для взрослых и от 100 иен до 800 иен для детей от четырех лет до младшего школьного возраста. Вы можете проверить часы работы и стоимость входных билетов в день своего визита на официальном сайте парка.

Школа Асикага

Школа Асикага известна как старейшая школа Японии. Интересно, что о том, в каком году она была основана, есть множество догадок. Согласно одной из теорий, это оставшаяся часть образовательного учреждения периода Нара семисотых годов, другая — что школа была основана в период Хэян и Камакура. Начиная с периода Муромати и до Периода Сражающихся царств, - это было высшее учебное заведение в Канто.

В 1882 году школа была закрыта, но уже в 1921 году ее признали национальным историческим достоянием. Учтите, что существующее здание — реконструкция старого здания, которое было уничтожено молнией.

Школа Асикага

В наши дни Асикага открыта для посещения и в это место приезжают учащиеся со всей страны. Многие являются буддистами и приезжают сюда, чтобы изучить исторические места, такие как Ходзё и Сёин. Занимательным местом является также кухня, называемая "Кури", где были обязаны отрабатывать как ученики, так и преподаватели. Также обязательно посетите студенческие общежития, чтобы представить, как жили учащиеся тех времен.

Школа Асикага

На территории школы можно увидеть трое врат: Врата Нютоку-мон, врата Гакко-мон и Кёдан-мон, а также святилище Конфуция, Исэки Тосокан, где хранились дела студентов, архив, признанный национальным достоянием.

Стоимость входного билета 420 иен. Время работы с 9:00 до 16:30.

Музей истории и легенды Цукада

В давние времена это был особняк семьи Цукада, которые были оптовыми купцами древесины. В наши дни это исторический музей. Вдоль реки Удзумагава можно увидеть 8 черно-белых стен, растягивающихся на 120 метров.

В выставочной комнате можно увидеть фарфор, створчатые ширмы и прочие ценности дома Цукада. Есть двигающийся манекен пожилой дамы, играющей самисэн или робот, рассказывающий народные истории. В саду есть чайный домик и суйкинкуцу (водяная пещера кото).

Музей истории и легенды Цукада

Стоимость входного билета 700 иен для взрослых, 350 иен для детей. Для групп посетителей действуют скидки. Время работы с 9:30 до 17:00.

<Достопримечательности города Тамба

Достопримечательности острова Исикаги-дзима>