Обезьяний парк Джигокудани

Обезьяний парк Джигокудани В последнее время Япония стала одним из самых привлекательных туристических направлений, так как страна развивается бурными темпами и при этом сохраняет свою историю, индивидуальность и чтит традиции заложенные предками. ... Читать дальше »

Достопримечательности Йокогамы

ЙокогамаЙокогама – это второй по величине город Японии, который находится всего лишь в 32 километрах от Токио и, благодаря множеству дорог и жилых кварталов, расположенных между этими городами, уже практически слился со столицей Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Отдыхаем в Японии

Отдыхаем в ЯпонииМногие страны для туристов стали чем-то обыденным, а иногда хочется экзотики. Поездка в Японию является таковой, так как эта страна сочетает в себе высокотехнологичное настоящее и древнее прошлое, при этом они мирно уживаются между собой. ... Читать дальше »

Достопримечательности Токио (часть десятая)

район СинагаваСтараясь посмотреть Токио целиком, вы можете оставить в стороне только лишь спальные районы, так как в них действительно не встретишь ничего интересного или привлекательного. Нет, там тоже есть магазины и рестораны, но вот памятники архитектуры или культуры, а также современные здания и сооружения отсутствуют полностью. ... Читать дальше »

Достопримечательности Токио (часть девятая)

район Токио ОдайбаПосещая старинные храмы и сады, не следует забывать и об относительно молодых районах города. Как не странно, несмотря на влияние западной культуры, они значительно отличаются от новых сооружений в Америке или Европе, все-таки определенный национальный колорит присутствует и тут, так что вам явно будет интересно увидеть это. ... Читать дальше »

Достопримечательности Токио (часть восьмая)

район СибуяТокио является городом, который никогда не спит. Это касается не только центра, но и некоторых других районов, тем более, что в городе можно найти фактически все, что угодно. Если задуматься, то для каждого человека в Токио найдется район, который придется ему по нраву. ... Читать дальше »

Достопримечательности Токио (часть седьмая)

 здание Токийской мэрииВ каждом городе есть еще и собственный деловой центр. Его стоит посетить не только тем, кто интересуется бизнесом и тем, как ведут дела в других странах, но и всем желающим насладиться современной архитектурой. Помимо этого у вас есть уникальная возможность увидеть, насколько контрастен Токио и как районы с древней архитектурой сочетаются с «каменными джунглями». ... Читать дальше »

Достопримечательности Токио (часть шестая)

Sunshine 60Изучать Токио лучше всего постепенно. Не стоит пытаться за один день объехать все районы. Нет, вы, конечно, можете успеть везде, но вот впечатления будут смазаны и превратятся в одну большую сумятицу. А вам ведь хочется, чтобы впечатления были как можно более полноценными, правда? ... Читать дальше »

Достопримечательности Токио (часть пятая)

Район AкихабараЯпония известна еще и как одна из самых высокотехнологичных стран. Многие компьютеры, смартфоны, телевизоры и другие электронные устройства разрабатываются именно в Стране восходящего солнца, да и стоят они тут на порядок дешевле, чем в Европе или в России. ... Читать дальше »

Достопримечательности Токио (часть четвертая)

сакура в ТокиоЯпония знаменита на весь мир еще и сакурой. Фотографии и картины, на которых изображено ее цветение, украшают галереи по всему миру, многие люди используют такие снимки для декорирования комнат. Режиссеры голливудских фильмов обожают использовать сады сакуры в качестве своеобразных декораций для определенных сцен. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 39 40 41 42 »