Замок Гифу

замок ГифуСегодня мы поговорим про одну из достаточно популярных достопримечательностей Японии, а именно про реконструированный замок Гифу, расположенный в городе, который является символом Страны восходящего солнца и к тому же это популярный туристический центр. ... Читать дальше »

В Японии открыли отель Autograph Collection

Prince Sakura Tower TokyoОдна из самых крупных в мире гостиничных компаний Marriott International недавно открыла отель Prince Sakura Tower Tokyo, который был подвергнут глобальной реконструкции и работы продолжались достаточно долго. Зато теперь новый отель в Токио целиком и полностью готов к приему постояльцев. ... Читать дальше »

Замок Инуяма

Замок ИнуямаИнуяма – это старинный замок, который расположен в одноимённом японском городе на реке Кисо. Этот замок является одним из самых древних в Японии. Башня этого замка вписана в список национальных богатств Японии. ... Читать дальше »

Последние дни Цукидзи

ЦукидзиЦукидзи – рыбный рынок в Токио, некоторое время назад (в 1993 году) являвшийся самым крупным во всем мире. Он имеет довольно интересную историю и является одной из популярных достопримечательностей столицы Японии. ... Читать дальше »

Замок Химедзи

Замок ХимедзиНа юго–западе Японии, в префектуре Хего, находится сокровище страны – красивейший феодальный замок–крепость Химедзи. Построен он был в 1346 году и выполнял функцию защитной крепости от сегунов. В то время функцией любого замка являлось отражение атак врагов. ... Читать дальше »

Япония красот невиданных полна

гора ФудзиИменно такими словами можно было охарактеризовать Японию во все времена. Эта удивительная страна поражала и до сих пор продолжает это делать, привлекая тем самым огромное количество туристов со всего мира. ... Читать дальше »

Камакура – цветочная сказка Японии

город КамакураВ 45 км от Токио расположен удивительный городок – Камакура. Глядя на живописные красоты этой местности, трудно даже представить, что когда-то город был военной точкой главы одного из самых могущественных кланов страны - Минамото Еритомо. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 »