Цветение сакуры – лучшее время для посещения Японии

Цветение сакурыС каждым годом в Японию приезжает все больше туристов, так как эта страна привлекает своим интересным месторасположением, древней культурой и потрясающими контрастами. ... Читать дальше »

Самый популярный транспорт

Хотя уже новогодние каникулы для многих и прошли, но вероятность того, что вы поедите в Японию, все также существует. Если вас не пугает морозная погода, которая ныне властвует над Страной восходящего солнца (сегодня, кстати, стало известно, что на севере Хоккайдо температура опустилась до -30 градусов и сугробы до метра в высоту), то вам не помешает несколько советов. ... Читать дальше »

Как организовать поездку в Японию

поездка в ЯпониюЯпония в последнее время стала не только туристической страной, но и государством, куда регулярно ездят на переговоры с местными компаниями, а также для закупки различных товаров, открытия филиалов и так далее. ... Читать дальше »

Шоппинг в Японии

Шоппинг в ЯпонииОтправляясь в Страну восходящего солнца, многие замирают в ожидании настоящего чуда, которое непременно должно произойти в этой одновременно загадочной и древней, но современной и развитой стране. ... Читать дальше »

Поездка в Японию

Поездка в ЯпониюОчень долгое время древняя и консервативная Япония оставалась в стороне от развивающейся мировой туристической индустрии. События, произошедшие в первой половине 20 века, стали преградой в отношениях Японии и остального мира. ... Читать дальше »

Токийское метро стали показывать туристам

Токийское метроВ 2013 в Японии для туристов появилась новая услуга – посещение токийского метро. Таким образом, метрополитен был включен в туристические маршруты многих местных компаний. Произошло это не просто так, ведь местное метро действительно интересно, так как появилось оно достаточно давно ... Читать дальше »

Снежный фестиваль в Саппоро

Снежный фестиваль в СаппороПриход зимы в Японии у большинства жителей ассоциируется со ставшим традиционным «Снежным фестивалем». Во время этого мероприятия все желающие могут прийти и посмотреть на различные скульптуры из снега и льда, которые обладают самой разной направленностью. ... Читать дальше »

"Живые" памятники Японии приковывают к себе внимание туристов

Музей скульптур под открытым небом в ЯпонииМузей скульптур под открытым небом – это поистине уникальное сочетание природы, а также инновационных технологий и самых настоящих произведений искусства. ... Читать дальше »

В Японии туристов развлекают необычными способами

Япония Небесная уткаВ Токио туристов ждет множество интересных развлечений и о них можно рассказывать очень долго. Другие города, впрочем, тоже не отстают и там порой можно встретить огромное количество весьма примечательных способов хорошо провести время. ... Читать дальше »

Маяк на острове Эносима

остров ЭношимаЭносима – это один из японских островов, который находится неподалеку от Токио, рядом также находится Йокогама. Интересно, что береговая линия данного острова имеет длину всего в четыре километра. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 41 42 »