Цветение сакуры – лучшее время для посещения Японии

Цветение сакурыС каждым годом в Японию приезжает все больше туристов, так как эта страна привлекает своим интересным месторасположением, древней культурой и потрясающими контрастами. Например, даже в Токио можно отыскать древние памятники архитектуры и тихие парки, которые соседствуют с современными небоскребами, многоуровневыми дорогами и дорогой рекламой.

Если же проехаться по другим населенным пунктам и островам, то вы заметите, что в Японии очень много всего интересного и даже если съездить сюда несколько раз, вы вряд ли сможете посмотреть абсолютно все, и страна продолжит удивлять, несмотря ни на что.

Путешествия – это лучшее время провождение. Лучше отправляться в поездку каждый отпуск, ведь благодаря этому всегда можно качественно отдыхать. Разнообразные предложения сейчас представлены на рынке в большом количестве, и подобрать что-то очень легко. Например, здесь вы найдете отличные туры по разумным ценам.

Цветение сакуры

Однако многие хотят не просто съездить в страну самураев, но еще и получить максимум разнообразных впечатлений, а также посмотреть на что-то интересное. Одной из особенностей Страны восходящего солнца является то, что здесь цветет сакура, причем настолько красиво и волшебно, что у любого человека пропадет дар речи, когда он впервые увидит это вживую.

Цветение сакуры обычно начинается в конце марта и продолжается в начале апреля. Вообще, сакура – это декоративная вишня и растет она в Японии в огромном количестве. Ее цветение является главным признаком прихода весны, а само растение давно уже стало национальным достоянием и ему посвящено огромное количество стихов, песен, картин.

Цветение сакуры

Если вы взглянете даже на одну фотографию, где запечатлен парк и цветущая там сакура, то можно почувствовать легкость и умиротворенность этой картины. Вживую же впечатления будут во много раз ярче, и увиденная картина останется в вашей памяти на всю оставшуюся жизнь, можете даже не сомневаться. Обязательно задумайтесь об этом и отправляйтесь в Японию во время цветения сакуры!

<Самый популярный транспорт

Япония планирует развивать туристическую отрасль>