Лучшие японские пляжи

пляжи ОкинавыЯпония – это страна, которая находится исключительно на островах. Ее береговая линия тянется на три с половиной тысячи километров, а в состав государства входят примерно семь тысяч островов. Нужно ли говорить, что здесь огромное количество пляжей? В то же время, если вам интересен активный отдых, посетите сайт http://zolotoy-kompas.ru/aktiv/eks, где сможете отыскать экскурсии по Перми и Пермскому краю.

Что касается самых крупных архипелагов, то к ним можно отнести Сикоку, Кюсю, Хонсю и Хоккайдо. Многие знают, что эту страну часто называют Страной восходящего солнца, а связано это с тем, что она находится на востоке Азии и именно сюда в первую очередь приходит рассвет нового дня. Символом солнца является пламенный шар на флаге Японии.

Самые лучшие японские пляжи находятся на южных островах, куда логичнее всего приехать для того, чтобы вдоволь накупаться и позагорать. Японцы особенно любят пляжи, расположенные на острове Окинава. Здесь царит субтропический климат, так что погода здесь примерно такая же, как в Майами или на Багамских островах.

пляжи Окинавы

Местный пляж примечателен еще и тем, что песок здесь ослепительно белый. Вы словно попадете в настоящий тропический рай, где всегда светит солнце, и цветут растения. Среднегодовая температура в этих местах примерно +24 градуса, а еще остров отлично подходит для тех, кто хочет заняться подводным плаваньем.

Есть в Японии и менее крупные, но не менее интересные и красивые пляжи. Например, остров Куме не отличается величественными размерами, но его пляж настолько великолепен, что вы наверняка захотите здесь жить. Вода здесь не синяя и не черная, она имеет светящийся оттенок лазури, а сам пляж состоит из мелких песчинок, без камней и прочих примесей.

остров Куме

Обратить внимание стоит и на пляж Камакура. Остров известен тем, что находится неподалеку от Токио, так что можно приехать в столицу, посетить здесь разнообразные экскурсии и при этом не обойти внимание пляжный отдых.

пляж Камакура

С каждым годом все больше и больше людей едут в Японию именно для того, чтобы отдохнуть на местных пляжах. Их привлекает качественный сервис, субтропический климат и уникальная восточная самобытность.

<Достопримечательности Оцу                  Японские деревья-великаны>