Пляжные курорты Японии

Пляжные курорты ЯпонииНа сегодняшний день люди, которые ездят отдыхать в Японию, хотят успеть максимально много, то есть, одновременно увидеть достопримечательности, сделать покупки, позагорать на пляже и так далее. Вообще, Япония не является страной, где пляжный отдых является основным направлением туристов, но и здесь вам будет из чего выбрать.

Начнем хотя бы с того, что Страна восходящего солнца является островным государством, а вокруг него океан, то есть пляжи тут есть практически в любом месте. Другое дело, что настоящие пляжные курорты встречаются не так часто и необходимо выбрать самый лучший вариант из всех доступных. Для этого желательно сначала посмотреть на все курорты, почитать о них, узнать отзывы и только потом концентрироваться на определенном варианте, который, по вашему мнению, будет идеальным.

Чаще всего туристы едут отдыхать на пляжи тропических островов Окинавы и это весьма достойный выбор, так как здесь наблюдается высочайший уровень сервиса и множество возможностей для того, чтобы качественно провести отпуск.

Большинство курортов, расположенных на местных островах, можно смело причислить к VIP-курортам и цены на их посещение устанавливаются соответствующие. Другое дело, что экономить на своем отдыхе строго не рекомендуется и лучше один раз заплатить большие деньги, чтобы получить возможность замечательно отдохнуть, чем сэкономить и потом еще неоднократно пожалеть об этом. Разочарованными вы точно не останетесь, тем более местные пляжи считаются одними из самых чистых во всем мире, а если вы любитель дайвинга, то можно рассчитывать на шикарное морское приключение.

пляжи Окинавы

Если сравнивать японские пляжные курорты с чем-либо, то больше всего они напоминают Гонконг и его пляжи. Даже если вы не собираетесь проводить в пляжных зонах Японии весь отдых, то хотя бы на определенное время туда можно и даже нужно заехать, чтобы ваш досуг не состоял исключительно из посещения достопримечательностей.

Учтите, что пляжные курорты Страны восходящего солнца отлично подходят для отдыха с детьми. Японцы любят детей и на каждом курорте есть огромное количество развлечений для подрастающего поколения, так что малыши и подростки останутся довольны. При этом пляжи заполнены не так обильно, как в Турции или Египте, где иногда ступить негде.

Тут очень внимательно относятся к сервису, так что проблем с гостиницами, питанием, переездами и обслуживанием у вас не возникнет по определению. Напротив, с вами будут общаться вежливо и учтиво, а вы в дальнейшем захотите неоднократно вернуться на чудесные пляжи Японии.

<Отдых в Японии. Киото

Бальнеологические курорты Японии>