Отдых в Японии. Киото

Киото храм ХейанПоездка в Японию, это словно путешествие в другое измерение. Вы можете окунуться в мир старины и исследовать развалины древних цивилизаций, а можете напротив попасть в мир будущего, где огромные стеклянные небоскребы до небес и фантастические рекламные вывески. В Японии возможно все, здесь прошлое удивительным образом переплетается с будущим. Но помните, что тур в Японию, так же как и путевку в Египет на короткий срок из Челябинска лучше всего бронировать заранее.

Киото - это настоящее сердце страны, где бережно хранятся ее древние традиции. Долгое время Киото был столицей Японии, но до сих пор остается одним из самых красивых и необыкновенных городов в мире. Здесь до сих пор сохранились лабиринты старых улиц, зеленые сады и древние постройки. Самыми значимыми из них являются буддийские и синтоистские храмы Хейан, Кемидзу, Сисендо, Мибудэра.

Киото был заложен в 794 году. Город строили в строгом соответствии с законами фен-шуй, он и сегодня остается символом японской гармонии. Основная часть города древняя, здесь находится множество памятников культуры и архитектуры. Но в городе есть и вполне современные кварталы. Однако, в Киото вы не встретите архитектурного конфликта, современные здания здесь не пересекаются с древними постройками.

храм Кемидзу

Самое красивое место, это величественный храм Кемидзу, который стоит на склоне горы, внизу открывается великолепная панорама города. Ни один курорт не даст вам столько возможностей прикоснуться к древним цивилизациям и памятникам прошлого, как Киото.

сад камней рёандзи в киото

Самая древняя и таинственная достопримечательность города, вокруг которой зародилось множество легенд, это сад камней Реандзи, он был создан в 16 веке известным мастером дзен-буддизма Соами. Хаотичное расположение камней хранит в себе гениальную геометрическую закономерность. В этом месте всегда царит тишина и гармония, даже несмотря на многочисленных туристов, никто не смеет нарушить покой этого места. Если вы ищите себя и никак не можете обрести внутренний покой и гармонию, то путешествие в этот древний город, как раз то, что вам сейчас нужно.

Кинкакудзи

Непременно стоит побывать у Золотого храма-павильона Кинкакудзи. Этот маленький домик был создан в 14 веке, в то время он был загородной резиденцией сегуна Асикаты, но с годами был превращен в храм и стал символом утонченного вкуса и аристократизма Японии. Вокруг Золотого дворца раскинулся великолепный сад, а само строение стоит на берегу пруда, отражаясь в его водной глади. Это еще одно удивительное место Японии, где царит необыкновенный покой и гармония.

<Горнолыжные курорты Японии

Пляжные курорты Японии>