В Киото состоится фестиваль цветов и света

ХанатороДревняя столица Страны восходящего солнца сейчас активно готовится к приему тысяч гостей, которые съедутся сюда со всего мира. Речь идет о японцах из других городов, а также о многочисленных туристах, которые совсем скоро нагрянут в город. Связан же наплыв гостей с тем, что в период с 14 по 23 марта тут будет проходить праздник Ханаторо, который уже давно стал традиционным.

Ханаторо – это в дословном переводе с японского «дорога цветов и света». На время проведения данного фестиваля, все улицы, расположенные в историческом районе Хигасияма, будут украшены тысячами ярких фонариков. Такая иллюминация не может остаться незамеченной, и город моментально преобразится, стоит вам лишь взглянуть на него в новом обличие. Украшаются ведь не только обычные дома, но и городские достопримечательности, что делает картину еще более живописной и притягательной для любого человека.

Ханаторо

На Ханаторо в садах и парках города Киото будут проходить многочисленные концерты японской народной музыки. Кроме того, в зале Kagura состоится представление, во время которого гейши из пяти лучших школ по всей стране, будут демонстрировать свои традиционные танцы.

Обязательно стоит посетить многочисленные магазины и рестораны Киото, так как здесь для всех гостей готовят приятные подарки и праздничные скидки. Иными словами, праздник понравится абсолютно всем и будет действительно светлым и ярким. Собственно, лучше увидеть все своими глазами хотя бы раз, чем многократно слушать и читать про это.

Ханаторо

<Праздник цветения сливы в Японии

Фестиваль Shonan>