Праздник цветения сливы в Японии

Праздник цветения сливы в ЯпонииВосьмого февраля в парке Ханеги, что расположен в столице Японии городе Токио, стартует уже тридцать седьмой по счету Фестиваль цветения сливы. Интересно, что в Стране восходящего солнца данный праздник пользуется огромной популярностью, почти такой же, как известные на весь мир праздники цветения вишни. Каждый год, в парк приходят более четырёхсот тысяч посетителей. Они любуются красивейшими белыми и розовыми цветами, распустившимися на местных деревьях, которых здесь не просто много, а очень много.

Сами сливы появились в Японии порядка одной тысячи лет назад, а завезли их впервые из соседнего Китая. Цветение сливы – это такой же признак весны для японцев, как для нас почки на березах. Фестиваль будет длиться в течение месяца и кончится только в начале марта. До этого момента туристы смогут насладиться большим количеством интересных и бесплатных мероприятий.

Праздник цветения сливы в ЯпонииВ парке будут регулярно проводиться музыкальные выступления и церемонии на открытом воздухе, кроме того, можно будет побродить по окрестностям и снять массу интересных видео и фото. Туристы могут научиться сочинять хайку под руководством опытных преподавателей, а также научиться играть на кото – местном музыкальном инструменте.

Кстати, если вы хотите одновременно отдохнуть и поправить здоровье, то нужно ехать в санаторий. Сейчас данные заведения пользуются большой популярностью и отнюдь не случайно. Например, Моршин санатории цены в которых вполне уместны, предлагают всем желающим избавиться от огромного количества недомоганий. Вас ждут уютные номера, лучшие процедуры, опытные врачи, вкусное питание и многие другие бонусы.

Но вернёмся к Японии и фестивалю цветения сливы. Не обойдется данный фестиваль и без вкусных блюд, в состав которых входят сливы. Людей ждут кисло-сладкие пирожки, рисовые пирожные под названием "дайфуку", а также желейные конфеты, которые называют "йокан" и прочие сладости.

<Фурусато Мацури

В Киото состоится фестиваль цветов и света>