Фестиваль Shonan

Фестиваль ShonanЕще пару дней осталось до наступления календарной весны. Многие россияне спешат радоваться и успешно поедают румяные блины. Однако, все мы знаем, что снег долгое время будет оставаться на российской земле, как у себя на родине. То ли дело Япония. Японцы на столько близки к ощущению наступающего праздника всеобщего оживления природы, что уже сейчас готовятся к весеннему фестивалю Shonan.

До начала фестиваля осталось совсем немного времени, около двух месяцев. Поэтому уже сейчас японцы начинают готовиться к празднику. А проходить он будет в небольшом прибрежном городке Тигасаки. Он находится недалеко от столицы Японии. Как можно сразу предположить, сам праздник является отличным поводом для встречи будущих теплых дней.

Фестиваль ShonanКонечно, всех туристов с радостью приглашают на этот праздник. Это и не удивительно, хороший турист – богатый турист. Ну а если Япония вам пока не по карману, всегда можно купить путевки в Турцию на сайте www.onlinetur.ru.

На фестивале вас с удовольствием развлекут различными мероприятиями. Из вполне обычных развлечений, на пляже можете поиграть в волейбол или футбол. Из более странных видов спорта приготовлено бросание сандалий на дальность. Пока, правда, я так и не понял кидается ли обувь с ноги или рукой. Да и можно ли заменить сандалю на другой предмет, который лучше всего охарактеризовывает качества атлета.

И вот после таких напряженных занятий спортом, если вам повезло, и вы оказались победителем турнира, то ожидайте бесплатный ужин. Если же вы не такой хороший спортсмен и ваши тренировки дома с сандалиями прошли не так успешно, вы тоже сможете поесть. Правда, только на местном блошином рынке и за небольшую сумму японский йен. Турист сможет прикупить и немного сувениров и отведать местную кухню.

Фестиваль ShonanНо самое интересное - это продолжительность фестиваля. Тут вам не пару-тройку дней будет все проходить. Практически половину месяца празднуется фестиваль и каждый сможет посетить его в течение этого время и отведать все вкусы жизни. И все это время будут проходить концерты и танцы для всех желающих. Другими словами мы сможете насладиться калейдоскопом празднеств.

<В Киото состоится фестиваль цветов и света

"Ханами" - праздник цветения сакуры в Японии>