Киото – один из самых красивых городов Японии

Киото Почему-то, когда люди собираются съездить в Японию, они почти всегда выбирают Токио. На самом деле, интересные места есть не только в столице. Если прокатиться по стране, то можно встретить много всего необычного и прекрасного.

Например, город Киото в последние годы привлекает все больше и больше туристов. Сюда приезжают люди со всего мира, ведь именно здесь можно познакомиться с культурой Японии, старинной архитектурой и просто насладиться уникальной атмосферой, которую практически невозможно встретить непосредственно в Токио. Кстати, именно Киото был столицей Страны восходящего солнца не протяжении тысячелетия, только потом главный город изменили по определенным соображениям.

Даже если вы прилетели отдыхать в Токио, то до Киото можете добраться на скоростном экспрессе всего за два с половиной часа. Потратьте это время и получите возможность посетить уникальный город, который пережил столь много исторических событий, что хватит на десяток населенных пунктов.

Чего тут только нет: дворцы, замки, храмы, архитектурные ансамбли, красивые памятники и многое другое. Город буквально пропитан духом старины, здесь, конечно же, есть здания из стекла и бетона, но их не так много. Японцы заботятся о своем прошлом и тщательно оберегают не только традиции и обычаи, но и старинные здания. В путеводители по Киото вы найдете множество полезной информации о достопримечательностях города, которые следует посетить. Воспользуйтесь этим и тогда впечатления от поездки будут наиболее полноценным.

Например, район Арасияма – это уникальная зона, где можно отыскать все, начиная от храмов и заканчивая магазинами. Здесь приятно даже просто гулять пешком, так как вас будет окружать спокойствие и умиротворение. Также есть возможность взять на прокат велосипед и посмотреть больше интересных мест, совмещая приятное с полезным.

Рёандзи киото

Вы обязаны увидеть два храма: Кинкакудзи и Рёандзи (сад камней). Они контрастируют друг друга, и создается уникальное ощущение, будто они вообще пришли из разных культур. Японская архитектура серьезно отличается от европейской, так что вас ожидает погружение в сказочный мир Востока.

Если надумали посетить Киото, то бронируйте авиабилеты и номер в гостинице заранее. С каждым годом наплыв туристов только увеличивается.  

Арасияма

Арасияма

Арасияма

<Достопримечательности японской столицы

Где поселиться в Токио>