Достопримечательности японской столицы

Гинза ТокиоВ сегодняшней статье мы поговорим о том, какие достопримечательности обязательно стоит посетить в Токио и не только. Отдых в Японии – это времяпрепровождение в экзотическим островном государстве, отличающемся особенной культурой и многовековыми традициями, которое притягивает массу туристов, едущих сюда отовсюду. Путешествие в Токио совершают многие люди, чтобы насладиться различными достопримечательностями и интересными местами. А на это нужно много времени – порой, не хватает даже года.

На каждой японской улочке, в каждом дворике, кажущемся на первый взгляд неприметным, может находиться святыня. Любой человек, которому удалось съездить в эту страну, отмечает невероятно бережное отношение японцев к даже самому незначительному участку земли. Местные жители очень трепетно относятся ко всем богатствам страны, которыми она отличается.

Акихабара

Основная достопримечательность Японии – это Императорский дворец. Также нельзя не отметить вниманием торговые районы Акихабара и Гиндза, храмы Асакуса и Мейдзи Дзингу. И всё перечисленное это только в одном Токио. В огромном разнообразии памятников и храмов страны восходящего солнца, что прекрасно сохранились, не глядя на весьма солидный возраст, запутаться просто. Каждое произведение архитектурного искусства поражает воображение.

Чтобы лицезреть наиболее известные и популярные в Японии достопримечательности, над созданием которых работало целое человечество, не нужно разъезжать по миру. Следует только посетить японский курортный город под названием Кинугава-Онсен, располагающийся в области Никко. Там имеется парк, именующийся Tobu World Square.

Tobu World Square

Прогулявшись по нему часа два, можно увидеть Великую Китайскую Стену, известные пирамиды Гизы, статую Свободу, а также массу других прочих архитектурных памятников, которые вошли в ЮНЕСКО. Абсолютно вся архитектура выполнена в масштабе 1:25. Они повторяют точь-в-точь очертания, присущие оригинальным строениям. Чтобы добавить больше правдоподобности, возле миниатюр можно видеть 140 тысяч фигурок людей, что выполнены в аналогичных пропорциях.

Над созданием этого парка работали около пяти лет, а открыт он был в 1993-ем году. Данная экспозиция делится на несколько зон по соответствию с местом расположения определенных памятников. 20 тысяч деревьев, именующихся бонсай, размещены между ними. Кроме того, модели можно как запечатлевать на камеру, так и прикасаться к ним. Парк открыт на протяжении всего года. Билет недорогой – лишь 20 долларов для взрослого человека, и в два раза меньше – для ребенка.

<Долина кукол в Японии

Киото – один из самых красивых городов Японии>